Леопольд Эпштейн. В семнадцатом столетии в Италии..

В семнадцатом столетии в Италии Отслаивалась музыка от текста — Так лёгкие пирожные миндальные Вкус создают из воздуха и теста. Стараясь быть изящной и удобной, Стиль под себя подстраивала эра, Сменив навек смычок дугоподобный Смычком прямым — как шпага кавалера. И зазвучала музыка по-новому: Решительно, и молодо, и чётко — …

Леопольд Эпштейн. В семнадцатом столетии в Италии.. Читайте далее

ФОН НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

В Иерусалиме должен был пройти футбольный товарищеский матч между национальными сборными Израиля и Аргентины. Израильские болельщики ждали эту встречу в надежде увидеть красивый футбол и своего кумира Месси. Билеты на игру уже распроданы. И вот сборная Аргентины заявила, что матч в Иерусалиме не состоится и игроки в Израиль не приедут. …

ФОН НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ Читайте далее

Сезам-16. Кисельные берега

Прикован Прометей а в душах рабский страх И факелом в глаза его мордует сволочь Грузинский чай содержит только горечь Людская кровь течет в его корнях Кровь с молоком в кисельных берегах Не вечна сказка вечен детский страх Не горько рабство коль не знал свободы Коль вырос в темноте и в …

Сезам-16. Кисельные берега Читайте далее

СИЛА МОЛОДОСТИ В ИСТОРИИ.

Знаете, в чем сила Америки? Сила Америки — в ее молодости. Воевать с молодостью-означает быть обреченным на поражение. У молодости всегда сила, ибо за молодостью будущее. Не за старостью же, в самом деле. Именно из Америки пошло название Старый Свет. Ключевое слово “старый”. И Новый Свет. Ключевое слово “новый”. Молодость …

СИЛА МОЛОДОСТИ В ИСТОРИИ. Читайте далее

«How Was School Today?» — моя новая книжка для детей вышла в издательстве M-Graphics Publishing

Dear friends, my new book “How Was School Today?” has just been released! When Mike’s mom picks him from school, she asks the same question, “So, how was school today?” Luckily, Mike always has some cool stories to tell. In the book «How Was School Today?» – Mike tells us …

«How Was School Today?» — моя новая книжка для детей вышла в издательстве M-Graphics Publishing Читайте далее

Татьяна Хохрина. ЕСЛИ Я ЗАБОЛЕЮ, К ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ СТАНУ…

Старик Гендлин жил у самой станции, в полувросшем в землю маленьком домишке , притулившемся к давно не работавшей железнодорожной будке. Казалось, что сама Малаховка начинается с Гендлина и его домика. Все местные старожилы его знали, с ним почтительно раскланивались и точно помнили, что когда они только появились в Малаховке, Гендлин …

Татьяна Хохрина. ЕСЛИ Я ЗАБОЛЕЮ, К ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ СТАНУ… Читайте далее