Михаил Юдовский. Цикл стихотворений «У мира есть сердце»

Из дневника Ясона «…Вот что я думаю, покидая Иолк: столетие – это море, корабль – это волк, а мы – гребущие из последней дури – всего лишь блохи на звериной шкуре. Блохе не пристало спорить с царем: скажет убить – убьем, велит умереть – умрем, перепахивая человечество за Олимп, царя …

Михаил Юдовский. Цикл стихотворений «У мира есть сердце» Читайте далее

Татьяна Хохрина. БРЕМЯ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ

Семен Борисович был постоянен, как число пи, константа Планка, масса протона и мнимая единица вместе взятые. Он родился и прожил всю жизнь в одной и той же квартире, хотя улица, на которой стоял дом с его квартирой, успела сменить название минимум раза четыре. Он женился всего один раз и был …

Татьяна Хохрина. БРЕМЯ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Читайте далее

Нет, я не этот, я другой…

Активисты левой организации “Коль Ахер” (другой голос) обратились с письмом к лидерам террористической организации ХАМАС в Газе. В письме говорится: “Господин Яхья Синура, и господин Исмаил Ханийя, да будет с вами мир. Мы были врагами, и мы остаемся врагами, но ситуация может измениться. Несчастье, обрушившееся на наши два народа — …

Нет, я не этот, я другой… Читайте далее

Инна Ослон. Непосещение театра

В пятницу я была на спектакле. Он был поставлен маленьким театром, каких у нас много. Им руководит талантливый человек, он же автор некоторых пьес, он же актер некоторых ролей. Пьеса была об известном английском портретисте Томасе Лоуренсе, и не только о нем. Мне очень понравилось. Судя по апплодисментам, не только …

Инна Ослон. Непосещение театра Читайте далее