Замечательная страна!

Представьте себе страну, где де-факто существует два вида граждан. Первый Сорт (так  назовем) может делать в этой стране если не все, то уж точно гораздо больше, чем граждане Второго Сорта. Без всяких кавычек. Например, граждане Первого Сорта могут строить новые  дома, расширять и расстраивать уже существующие дома, игнорируя все муниципальные …

Замечательная страна! Читайте далее

Татьяна Хохрина. НИТКА, БАРХАТ ДА ИГОЛКИ — ВОТ И ВСЕ ДЕЛА…

На повороте в сторону Быковского шоссе была дача, чей забор и сегодня был бы вполне конкурентноспособен крепостным стенам, а тогда был большой редкостью и главным опознавательным знаком. Непосвященные гадали: кто же прячется за этой Великой Китайской стеной, какие сокровища там зарыты и возможно ли туда проникнуть, чтоб хоть одним глазком …

Татьяна Хохрина. НИТКА, БАРХАТ ДА ИГОЛКИ — ВОТ И ВСЕ ДЕЛА… Читайте далее

ЗАМЕТКИ О ЗАМЕТКАХ: ЧАСТЬ 1 — ОБЩЕЕ

Ключевые слова: Евгений Беркович, Заметки по еврейской истории, Еврейская старина, Семь искусств, Мастерская. Вот уже два с половной года я активен на этом Портале, опубликовал ряд статей на различные темы, а также подборки стихов и статьи о стихах, поучаствовал в капустниках и в дискуссиях с местным активом. Поэтому уместно высказаться. …

ЗАМЕТКИ О ЗАМЕТКАХ: ЧАСТЬ 1 — ОБЩЕЕ Читайте далее

Леониду Ветштейну

У старого матроса хэппи-энд – штиль,   Как здесь не позавидовать матросу?        А у меня вот безнадёжный эндшпиль, Так кто же сдал игру мою без спросу?      Играючи, катилась лёгкой бричкой,   Теперь скрипит рассохшейся телегой.              Я с юности был …

Леониду Ветштейну Читайте далее

Сезам-20. Дракон

Снова царство в обороне Ни проехать ни пройти Снова в сказочной короне Вор в законе сел на троне И давай казну трясти Снова харя на иконе *Снова лирики в загоне А полковники в чести Снова улицы мести выйдут жители столиц С гладким задом вместо лиц Снова всЕ как быть должно …

Сезам-20. Дракон Читайте далее

Лев Лосев. «СОЖЖЕНО И РАЗДВИНУТО»

И все, чего нет на картине, Ему пережить суждено. В. Шефнер  Березка. Девицы прическа. Рассвета/заката полоска. Виток (т. е. ветер). Волна. «Дороги». «Закат над заливом». «Рассвет над проливом». Стыдливым петитиком — сзади — цена. Ах, что-то не тянет смеяться, а тянет дежурством сменяться в дурную эпоху, в тот свет, где …

Лев Лосев. «СОЖЖЕНО И РАЗДВИНУТО» Читайте далее