Phil Suzemka. Кот

В детстве я хотел быть котом. Электричества не было, метель заметала хаты, по Хутору ночами шарились волки и все жители если о чём и думали, то, в основном, про керосин, про метель и про волков. Ну и ещё про выпить. А кот ни про что не думал. Он всю дорогу …

Phil Suzemka. Кот Читайте далее

Леопольд Эпштейн. Две жизни прожил я…

Две жизни прожил я и нынче третью трачу, Которую открыл в невесть каком году; Я в каждой узнавал случайную удачу И в каждой получал искомую беду. Там в первой цвел каштан, акация чудила, Я их не замечал, но слышал аромат. Зачем-то я любил зеленые чернила И ненавидел шум летающих громад. …

Леопольд Эпштейн. Две жизни прожил я… Читайте далее

Обзор 3-его номера журнала «Звезда» за 2018 год

Номер открывается подборкой стихов Александра Городницкого. Различие в возрасте,  в раннем заметное детстве, В пору увядания станет заметно опять, Когда закисает в кадушке вчерашнее тесто, О прожитой жизни уже бесполезно вздыхать.   Далее – воспоминания поэта и артиста Владимира Рецептера. Рецептер вспоминает своего деда — артиста Каренина, мать, начало своего …

Обзор 3-его номера журнала «Звезда» за 2018 год Читайте далее

Сезам-17. Сенькина шапка

Цель оправдывает средства Специфического свойства Нет причин для беспокойства Для спасения души Все сомненья задуши По Сеньке и шапка По Ваньке – карандаш и папка Три секретарши-девицы Рабочие рукавицы Валенки с чужого плеча И справка от главврача Крысы коты и летучие мыши Сидят в канцелярской тиши Пролетарии как положено голы …

Сезам-17. Сенькина шапка Читайте далее