Ньютон и Меншиков: неужели коррупция?

Одним из старейших научных обществ на Земле является Лондонское королевское общество по развитию знаний о природе — или коротко: Королевское общество. Оно существует с 1660 года. Часто его называют Академией наук Великобритании, хотя формально это не так, но суть схвачена верно. Быть членом Королевского общества — большая честь. Около сорока …

Ньютон и Меншиков: неужели коррупция? Читайте далее

Игорь Иртеньев. Стихи мои, простые с виду…

Стихи мои, простые с виду, Просты на первый только взгляд, И не любому индивиду Они о многом говорят. Вот вы, к примеру бы, смогли бы В один-единственный присест Постичь их тайные изгибы И чудом дышащий подтекст? Да я и сам порой, не скрою, Вдруг ощущаю перегрев Всей мозговой своей корою, …

Игорь Иртеньев. Стихи мои, простые с виду… Читайте далее

На развалах книжных увидишь

*** На развалах книжных увидишь (А уже уходил налегке) — Кто-то пишет ещё на идиш, На едва живом языке. Повторяется всё сначала. Канул в прошлое штеттл-мир, То, что было, того не стало, И сменился ориентир. И опять неизвестный кто-то, Существующий про запас, Тянет ниточку сквозь красоты Новой жизни и новых …

На развалах книжных увидишь Читайте далее

ИЕРОФАНИЯ

(По мотивам статьи Инны Беленькой Сакральность как свойство древнего архаического мышления) Научных знаний сбросив шелуху и предоставив сквознякам бумаги, по следу вдоль, что в генах берегу, стремлюсь назад, звериной полн отваги. Откройся, подсознанья глубина! Инстинктов мощь, овладевай судьбою! Мне связь со всем, что есть вокруг, дана! Природы зов я от …

ИЕРОФАНИЯ Читайте далее

СЕЗАМ (Аннотация)

СЕЗАМ (Сказка типа Были-Небыли) Краткий Курс истории ХХ века на Руси Аннотация https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-skazka-ot-byli/ Сказка – занимательный повествовательный жанр устного народного творчества. Сказкам свойственен приключенческий сюжет с волшебными превращениями, мотив испытания героя, использование тройных повторов, постоянных эпитетов, разговорных оборотов речи. Быль – одна из разновидностей фольклорных жанров, в которой реальные события …

СЕЗАМ (Аннотация) Читайте далее