Обзор 5-ого номера журнала «Звезда» за 2018 год. Часть 1. Посвящается Бродскому

Номер открывается статьей Ивана Толстого и Андрея Устинова «Молитесь Господу за переписчика». Статья имеет подзаголовок «Вокруг первой книги Иосифа Бродского». Статья посвящена истории и перипетиям выхода в 1965 году в США, в Нью-Йорке, первой  книги Иосифа Бродского «Стихотворения и поэмы». «Сделана она была по неавторизованным самиздатским копиям большей частью старых, …

Обзор 5-ого номера журнала «Звезда» за 2018 год. Часть 1. Посвящается Бродскому Читайте далее

Мой комментарий по поводу «Оды Борису Тененбауму» Дмитрия Гаранина

Дмитрий Гаранин опубликовал в своём блоге чудовищно бездарную и столь же глупую «Оду Борису Тененбауму»: В голове у Тененбаума много всякого чего! Там, поди ж ты, короба ума, вязких знаний торжество! Не бодайся с этим баумом ты в семи искусств лесу! Лучше на ума шлагбаумы прысни божию росу! Ах неверная …

Мой комментарий по поводу «Оды Борису Тененбауму» Дмитрия Гаранина Читайте далее

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕКТОРА ГАЗА?

Напряженная ситуация на границе Израиля с сектором Газа снова бьет все рекорды по освещению событий на Ближнем Востоке. Словно ничего больше в этом регионе планеты не происходит. Нет ни Сирии, ни Туниса, ни Ливии. Вся информация о пограничном конфликте (а это именно пограничный конфликт) на юге Израиля, как всегда, носит …

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕКТОРА ГАЗА? Читайте далее

«А была в Городе Дубне ежедневная Ёлка Женсовета»

«А я?!!» — Русская народная игра АЯ33 — для младших школьников, старших научных сотрудников и Инородной Интеллигенции Вспоминаем алфавит Русский алфавит, 33 буквы в одной фразе = А были в Городе Дубне — ель, Ёжик Жены зеленый и йота какого-то, лично мне не очень приятного, расширения специальных требований у философско-хамского …

«А была в Городе Дубне ежедневная Ёлка Женсовета» Читайте далее

Сезам-18. Соленые звезды

Со скрипом повернулся ключ И словно ржа Звезда упала И лик огромный из-за туч Взглянул на Мир из-под забрала Нет в Мире островов И даже нет причины Для вдов сирОт и детских лишних ртов И даже нет Чудовища Пучины Но есть Борьба! И значит есть Вершины Давно в пылу борьбы …

Сезам-18. Соленые звезды Читайте далее