Александр Габриэль. Ты проживал спокойный миттельшпиль…

Ты проживал спокойный миттельшпиль; на полочках души лежала пыль, ни мусорa не спрятав, ни сокровищ. Но как-то к берегам твоим муссон прибил любовь, похожую на сон — сон разума, рождающий чудовищ. Она вошла в тебя, как в лавку — вор. Кипящий магматический раствор, как бешеный, в твоих понесся венах. Как …

Александр Габриэль. Ты проживал спокойный миттельшпиль… Читайте далее

СТИХИ

В ГОСТЯХ У ЖЁЛТОГО ДРАКОНА Горы – цепь защитных функций. За заставою – застава. По стене бредёт Конфуций – Ищет он к бессмертью Дао.   Под землёй покоя бездна – Прах не знает непогоды. Мир хранится, как известно, «Тьмой» солдат из терракоты.   Мчатся звери Зодиака Круговертью поколенной Солнца-афродизиака В …

СТИХИ Читайте далее

Л.Шустер. С.П.Королев и его лагерная кружка.

С.П.КОРОЛЕВ И ЕГО ЛАГЕРНАЯ КРУЖКА https://rg.ru/2016/03/31/kak-glavnyj-kosmicheskij-konstruktor-sergej-korolev-vyzhil-v-konclageriah.html Выпьем с горя: где же кружка? А.С.Пушкин Память душу скорбью кроет, Сценки прошлого крутя … Где-то зэк, как зверь, завоет, Где-то плачет, как дитя. Под одёжкой обветшалой Вдруг солома зашуршит: Бормотнёт сосед усталый, И скорее снова спит. Я сберег тебя, подружка Жизни лагерной моей: …

Л.Шустер. С.П.Королев и его лагерная кружка. Читайте далее