Бывают странные сближенья: Хомский и Intelligent Design, и как это связано с одним скандалом в русскоязычном Израиле

Удивительная вещь, выявленная памятным многим скандалом года три назад между малограмотным популяризатором науки Асей Казанцевой (выставляющей напоказ свои дамские прелести в обмен за пожертвование в какой-то фонд) и известным ересиархом Пинхасом Полонским — это позиция Ноама Хомского, оказавшегося, по сути, в определенном смысле, креационистом и сторонником ИД. Нет, конечно, Хомский …

Бывают странные сближенья: Хомский и Intelligent Design, и как это связано с одним скандалом в русскоязычном Израиле Читайте далее

О моём выступлении в «Булгаковском Доме» в Москве

Анонс моего выступления в Булгаковском Доме. ПРИГЛАШАЕМ В ЛЕКТОРИЙ «БУЛГАКОВСКИЙ ДОМ» ИЮЛЬ 2017 4 июля – вторник — 19-23 – лекция – дискуссия К 50-летию публикации романа «Мастер и Маргарита» «Реальность эпохи : события, персонажи»Лекция№1 Размышления свободного читателя из Новосибирска ЕРЖАНА УРМАНБАЕВА ……………………………………………………………………… 11 июля – вторник – 19-23 К …

О моём выступлении в «Булгаковском Доме» в Москве Читайте далее

Бродят призраки…

…Но кони — все скачут и скачут, А избы — горят и горят. (Наум Коржавин) ….А призраки — бродят и бродят, И люди — в них верить хотят. (Из позднего меня) Века 19-20-ый: Призрак бродит по Европе, Призрак коммунизма. В те же годы возродился, Призрак сионизма. Здесь и далее — …

Бродят призраки… Читайте далее