Татьяна Вольтская. Над Царицыным лугом…

Над Царицыным лугом в цветочном дыму, Где разбойничает сирень, Над царем, глядящем на кутерьму Лодок, с облаком набекрень, Над Фонтанкой чахоточною, с ребром Выпирающего моста, С темной кровью, к которой подмешан бром, Над парадной, что заперта, Над балконом парящим, где я одна, Пятилетняя, вечно стою Над цветущею веткою чугуна – …

Татьяна Вольтская. Над Царицыным лугом… Читайте далее

Опять о том же

Новости «Мастерской» — 2017-06-22 08:46:15(715) Борис Гулько: Мир — это война В этой заповеди содержится противоречие: сколько нам не стирать память об Амалеке — она будет жить. По смыслу должно быть «…сколько нам ни стирать…» Ибо, если «не стирать», то не удивительно, что «она будет жить».

Опять о том же Читайте далее

Небольшое замечание

М.Носоновский: «Возможно, это не очень удачный словарь. В словаре, являющимся учебным, а не научным, Уж если речь о словаре, то «в словаре, являющемся…» (предложный падеж). Хотя нужно помнить, что глагол «является» — ужасный канцеляризм.

Небольшое замечание Читайте далее

О российском самообольщении и отсталости… Только кооператоры России не были подвержены самообольщению…

О российском самообольщении и отсталости… Только кооператоры России не были подвержены самообольщению…   «Самообольщение и самомнение препятствовали русскому обществу вникнуть в суть вопросов, подлежащих решению. ДА И САМИХ-ТО ВОПРОСОВ БЫЛО СЛИШКОМ МНОГО. Хотели все зараз перевернуть вверх дном.  Умышленное игнорирование истории других народов сказывалось на неимоверных скачках и скороспелых решениях. …

О российском самообольщении и отсталости… Только кооператоры России не были подвержены самообольщению… Читайте далее