Хасидская притча о богаче и гордыне

Большой богач и большой знаток Торы стал часто посещать Магида из Межерича,.Он признал Магида своим ребе и привязался к нему всей душой и телом.Между тем дела его начали идти все хуже и хуже. Убытки росли с каждым днем, и в один прекрасный день бывший богач оказался на грани разорения. Богач …

Хасидская притча о богаче и гордыне Читайте далее

Господа, все сначала. Манифест Дмитрия Быкова

Из всех государств Россия имеет наилучшие стартовые позиции — ​в том смысле, что она наиболее глубоко и стремительно пала. К счастью, живы те, кто помнит ее другой. Нам есть на что оглядываться. Да, и спасибо русскому консерватизму за то, что он скомпрометировал себя безнадежно. Разговоры о том, что историческую паузу позднепутинского застоя надо использовать для теоретических дискуссий …

Господа, все сначала. Манифест Дмитрия Быкова Читайте далее

Александр Минкин. Больное общество

Тухлая докторская Посвящается больничным лаборанткам, которые ради здоровья людей ковыряются в их дерьме.  Докторская колбаса — это очень хорошо! Но вы сдуру её понюхали и ужаснулись. Начнёте возмущаться, а вам скажут: «Её не надо нюхать, её надо есть». Вы пытаетесь, но… «Ой, а тут крысиный хвостик!» А вам в ответ: …

Александр Минкин. Больное общество Читайте далее

Марина Гарбер. Элегия

А что у нас? Из нашего окошка чуть виден мятый краешек бульвара, тоска и ностальгия здесь – табу. О раму ветка звякает, как ложка о край стакана, небо Чегевары – звезда во лбу. О, загород! Ты – старое на новом: то здесь мигнёт, то там кольнёт невольно, то вспыхнет и …

Марина Гарбер. Элегия Читайте далее

Шепотка бисера.

Все-таки в гостевой подчас такие удивительные вещи пишут! >Сильвия — 2017-06-01 23:42:22(825) Главное, что никаких юридических обвинений Обаме американские парламентеры не в состоянии предъявить, но им обидно… за собственный недогляд. Ну почему же так сразу не могут. Могут. Вот почитайте, что в этой статье и написано. Оспорьте если можете. The …

Шепотка бисера. Читайте далее