Леонид Мазурик. Как шили дело против поэта Николая Гумилева

Изучая это дело, пребываешь в недоумении: поэта не за что  было лишать жизни и объявлять врагом советской власти! В деле есть лишь одно свидетельское показание, но и оно почти ничего не доказывает. Может быть, была антисоветской поэзия Гумилева? Нет, она не могла быть причиной ареста. Как выясняется, к печальному концу поэта подвели …

Леонид Мазурик. Как шили дело против поэта Николая Гумилева Читайте далее

«Нелюбовь»

Каждый новый фильм Андрея Звягинцева всегда привлекает к себе внимание публики и критиков. Так и сейчас, когда вышла его новая кинодрама «Нелюбовь». Фильм рассказывает о проблемах семьи, супружеских и родительских отношениях. Живет в Москве внешне успешная пара – муж и жена. Он – Борис (арт. Алексей Розин), менеджер, занимающийся продажами. …

«Нелюбовь» Читайте далее

Как транжирят бюджетные деньги в России… Оздоровить финансы нетрудно, если работать, а не воровать…

Как транжирят бюджетные деньги в России… Оздоровить финансы нетрудно, если работать, а не воровать…   Совсем недавно опубликовал статью о политике цен у нас под названием «Историческая традиция ограбления населения в России». http://kontinentusa.com/istoricheskaya-tradiciya-ograblenia-naseleniya-v-rossii/ Но это только одна сторона дела. Сегодня хочу написать о том, как транжирят бюджетные деньги в России …

Как транжирят бюджетные деньги в России… Оздоровить финансы нетрудно, если работать, а не воровать… Читайте далее

Новости автомобилестроения

i-Tril (Toyota) — полноприводной трехместный электрокар. Заряд аккумуляторов на 300 км, управляется контроллером-джойстиком плюс цифровой системой drive-by-wire. 2. Oasis (Rinspeed) — питание от солнечных батарей на крыше, дисплей с голосовым и жестовым управлением. 3. Vmotion (Nissan) — при скорости до 100 км/час едет без участия водителя, самостоятельно справляется с плотным …

Новости автомобилестроения Читайте далее

Награда Александра Сокурова

Александр Сокуров удостоился награды Европейской киноакадемии  «За заслуги в мировом кинематографе». Награда будет вручена в Берлине на 30-ой церемонии вручения премий Европейской киноакадемии. Источник: газета «Метро», «101 (3681).

Награда Александра Сокурова Читайте далее