Все началось с Дины Дурбин

Это очень странно, что Дина Дурбин иногда представляется нам снимавшейся да и, честно говоря, жившей в первой половине 20 века, хотя умерла она сравнительно недавно в 2013 году. По происхождению она канадка, но рано попала в Голливуд. Смотрел недавно фильм «Все началось с Евы» (в нашем прокате «Брак поневоле») 1941 …

Все началось с Дины Дурбин Читайте далее

Юрий КАЗАРИН. Временем не превозмочь. Александр Кушнер в Екатеринбурге

  …Я помню, как книги Кушнера — даже внешне — отличались от остальных: строгое оформление, небольшой формат, оптимальный объём, а главное — свет, доброта и нежность, источаемые (я и сейчас так думаю и знаю) стихами. Но главное потрясение (а поэзия всегда потрясение), самое сильное, происходило от того, что в них …

Юрий КАЗАРИН. Временем не превозмочь. Александр Кушнер в Екатеринбурге Читайте далее

Виктор Каган. Превращение в себя

* * * На Голгофе пасутся козы, ни крестов ещё, ни Христа и роса под утро – не слёзы на зелёной щеке листа. Взор Марии звёзды щекочут, веки вздрагивают во сне. чистит глотку осипший кочет, пляшет память в лунном пятне, Вифлеем снежком припорошен, спит младенец, во сне сопя, в котелке …

Виктор Каган. Превращение в себя Читайте далее

Лекция Дмитрия Быкова «История великих пар: Мережковский и Гиппиус»

видео: https://cloud.mail.ru/public/6kGP/DPF7VNeSe аудио: https://yadi.sk/d/gZJte2Gw3JMziG стенограмма: http://www.limonow.de/myfavorites/DB_LPR.html#2017.05.20  

Лекция Дмитрия Быкова «История великих пар: Мережковский и Гиппиус» Читайте далее