Иродион и пещеры близ Ткоа

Уже традиционно отчитываюсь о еще одной поездке. На этот раз мы с друзьями из Хайфы отправились на машине на Иродион. Иродион представляет собой крепость-дворец царя Ирода Великого на искусственной горе конусообразной формы с плоской вершиной, немного напоминающей вулкан. Я не стану пересказывать истории связанные с этим местом. Ирод, на мой …

Иродион и пещеры близ Ткоа Читайте далее

Пять рекордсменов мира

1 Усэйн Болт, Ямайка. Установил 8 мировых рекордов. Обладатель мировых рекордов в беге на 100 м — 9,58 сек; и 200 м — 19,19 сек, а также в эстафете 4×100 м в составе сборной Ямайки — 36,84 сек. 2 Елена Исинбаева, Россия, прыгунья с шестом. 28 мировых рекордов среди женщин. 5, …

Пять рекордсменов мира Читайте далее

Россия времен Крымской войны в воспоминаниях американского дипломата. Из забытых журналов начала XX века. Выпуск четвертый

Россия времен Крымской войны в воспоминаниях американского дипломата. Из забытых журналов начала XX века. Выпуск четвертый   Из воспоминаний Андрю Уайтса, американского дипломата: «Царь того времени – Император Николай Павлович был крайне внушительной личностью и его вообще считали во всей Европе самым совершенным в физическом отношении и образцом мужчины. При …

Россия времен Крымской войны в воспоминаниях американского дипломата. Из забытых журналов начала XX века. Выпуск четвертый Читайте далее

Бессмертное подразделение ВРАЧЕЙ И ПРОВИЗОРОВ в эвакогоспиталях Кировской области в годы войны.

Бессмертное подразделение ВРАЧЕЙ И ПРОВИЗОРОВ в эвакогоспиталях Кировской области в годы войны.   Сегодня много пишут о движении «Бессмертный полк». К нему в печати и СМИ относятся неоднозначно. Поэтому и решил сделать первую публикацию о ВРАЧАХ И ПРОВИЗОРАХ с высшим образованием, работавших в эвакогоспиталях Кировской области в годы II мировой …

Бессмертное подразделение ВРАЧЕЙ И ПРОВИЗОРОВ в эвакогоспиталях Кировской области в годы войны. Читайте далее

Рассказ Владимира Жаботинского «АКАЦИЯ»

Еще один май кончился, и опять отцвела акация. Кажется, ничто так не характерно для Одессы, ничто так ее не напоминает вдали, как запах акации. Даже море. Во-первых, море на море не похоже: под Петербургом море бледное, подлинялое, «малосольное», как где-то кто-то выразился, и напомнить наше море оно может только по …

Рассказ Владимира Жаботинского «АКАЦИЯ» Читайте далее