Две статьи об Эйнштейне, или корни верхоглядства

Сейчас новую информацию чаще получаешь не из печатных источников, СМИ, радио и телевидения, а из разных социальных сетей, лучший пример — фейсбук. Наша гостевая книга портала, конечно, не может сравниваться с таким монстром, но и там можно узнать что-то интересное. Так, сегодня в гостевой сообщили, что в Харькове вышел в …

Две статьи об Эйнштейне, или корни верхоглядства Читайте далее

Даниил Адамов беседует с кинорежиссером Андреем Смирновым

Адамов: Почему, по вашему мнению, два раз подряд случился такой откат? После оттепели гайки закрутили — и после 90-х тоже. Смирнов: Я думаю, это случилось потому, что крепостное право было отменено всего лишь чуть более 150 лет назад. Этого маловато. Сознание людей в России остается крепостным. Привыкли, что барин должен …

Даниил Адамов беседует с кинорежиссером Андреем Смирновым Читайте далее

Объединение или сепаратизм ?

Лев Мадорский «Мы все рождены для взаимодействия, как руки, ноги, глаза» Марк Аврелий.   Объединение или сепаратизм? Вынесенные в заголовок тенденции тысячи лет боролись между собой. Войны потрясали мир. Погибали миллионы людей. Это была, чаще всего, не борьба по правилам (референдумы, переговоры, компромиссы), а смертельно-кровавое, военное противостояние. Создавались и рассыпались …

Объединение или сепаратизм ? Читайте далее

Инна Ослон. Хотите пообщаться?

Если вы живете в большом городе и редко встречаете знакомых, то это нормально. Ненормально, непонятно, необъяснимо то, что стоит вам оказаться в неприглядной одежде, запачкаться, посадить на блузку пятно, сломать каблук или передний зуб, как обязательно встретите двоих-троих, кому особенно не хотели бы показываться на глаза в таком виде.  Откуда …

Инна Ослон. Хотите пообщаться? Читайте далее