Федор Погорелов. Что американцы думают о России (отрывки)

…Рядовым американцам абсолютно до звезды, что там случилось в Крыму и что происходит в этой макабрической Новороссии. Объясняю я это следующим образом: американцы в массе своей, даже хорошо образованные, весьма смутно представляют себе устройство остального мира. Им было так важно отделиться ментально от Европы во время Войны за независимость, что …

Федор Погорелов. Что американцы думают о России (отрывки) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.9.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * Неслыханный случай. Неслыханный случай: Листва надо мной золотистою тучей. Неслыханный случай. Чудес чудеса: Сквозь желтые листья видны небеса. Удача и праздник, и случай счастливый: Струится река под плакучею ивой. Неслыханный случай. Один на века: Под ивой …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.9.2014 Читайте далее

О взрывах домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске и агентах охранки, вступающих в схватку с (кровавым, бескровным) режимом.

На Радио Свобода вчера была опубликована интересная статья об одном из самых спорных эпизодов путинского правления, с которого оно, собственно, и началось. Отмахнуться от всех многочисленных нестыковок по этому делу так же трудно, как и от убийств добрых двух дюжин журналистов и политиков, пытавшихся копать эти дела, ключевых свидетелей по …

О взрывах домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске и агентах охранки, вступающих в схватку с (кровавым, бескровным) режимом. Читайте далее

ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ: ПОЧЕМУ «БЕЗУМИЕ ДУШЕВНОБОЛЬНОГО НАПОМИНАЕТ СВОЕЙ КОНСТРУКЦИЕЙ МИФ» (К.АБРАХАМ) ?

Инна Беленькая ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ: ПОЧЕМУ «БЕЗУМИЕ ДУШЕВНОБОЛЬНОГО НАПОМИНАЕТ СВОЕЙ КОНСТРУКЦИЕЙ МИФ» (К.АБРАХАМ) ? Жизнь первобытных племен, их обычаи, нравы, верования всегда привлекали внимание ученых, и не только ученых этнологов. По мере того, как этнологи описывали обряды, религиозные церемонии, культы примитивных народов, психиатры находили все больше явлений, свидетельствующих о сходстве психической …

ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ: ПОЧЕМУ «БЕЗУМИЕ ДУШЕВНОБОЛЬНОГО НАПОМИНАЕТ СВОЕЙ КОНСТРУКЦИЕЙ МИФ» (К.АБРАХАМ) ? Читайте далее