Валерий Шубинский о рассказах Сони Тучинской

«Эмигрантка из России в некоем американском городе (видимо, имеется в виду Сан-Франциско — там живет автор) сдает по дешевке квартиру-студию другим эмигрантам. Квартиранты — один краше другого: смешная, невежественная до анекдотичности (считает американских негров недавними эмигрантами из Африки) одесситка с обожаемой кошкой Музой, трогательный, немного аутичный физик, разводящий птичек…И наконец …

Валерий Шубинский о рассказах Сони Тучинской Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.9.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * Плохо дело, плохо дело. За ночь роща поредела, И случившийся пробел Дождик штопал, как умел. Штопал жиденькою штопкой, Нитью рвущейся и робкой. Дождь, цепляясь за кору, Штопал каждую дыру. Мир со множеством отверстий Ветер гладил против …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.9.2014 Читайте далее

Непостижимым образом моя дочь-аутистка восприняла свою еврейскую идентичность http://www.kveller.com/blog/parenting/when-having-that-huge-orthodox-family-is-too-overwhelming/ Диана Мейджлер  Перевод с английского Игоря Файвушовича Одна из обязанностей, накладываемая на нас как еврейских родителей, состоит в том, чтобы жить еврейской жизнью так, чтобы наши дети могли также развивать свою еврейскую идентичность. Я должна признать, что, большей частью, потерпела в …

Читайте далее

Новости Абсурдистана-13

РОССИЯ, КОТОРУЮ ХРЕН ПОТЕРЯЕШЬ… ГЕЙРОПЕЙЦЫ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ У ВЛАДИМИРА ПУТИНА, СООБЩАЕТ РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА. НАШЫ. РУССКАЯ ВЕСНА И ЭТО ВСЕ О НЕМ! ПУТИНОМАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗЖЕЧКА. КО МНЕ ПОСТУЧАЛСЯ ПРЕЗРЕННЫЙ ЕВРЕЙ. ПУНКТИК АНТОНА ЧЕХОВА. МИФ О ЛИХОРАДКЕ ЭБОЛА, ОБАМА С ПУТИНЫМ И УКРАИНСКИЙ ФАШЫЗЬМ ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: «ЗАРЕЗАТЬ НЕ ЗАРЕЗАЛИ, НО ПОКОЦАЛИ СЛАВНО» …

Новости Абсурдистана-13 Читайте далее