Отмена рабства

22-го сентября 1862-го года Линкольн своей властью главы исполнительной власти США издал так называемую “предварительную прокламацию об освобождении рабов” во всех штатах, которые к 1-му января 1863-го года не вернутся в состав Союза. Он обьявил рабов Юга “… конфискованной собственностью …”. B России примерно за полтора года  до прокламации Линкольна …

Отмена рабства Читайте далее

Татьяна Разумовская. Щурка-пчелоедка — израильская шпионка

Как сообщают турецкие СМИ, несколько дней назад пчеловоды из расположенного недалеко от сирийской границы города Газиантеп обнаружили мертвую золотистую щурку. На ее правой лапке они увидели кольцо, на котором была надпись «Тель-Авив, Израиль», и серийный номер. Бдительные пчеловоды также обратили внимание на то, что левая ноздря птицы значительно больше правой. …

Татьяна Разумовская. Щурка-пчелоедка — израильская шпионка Читайте далее

Елена Аксельрод «Загадочная картинка»

ЗАГАДОЧНАЯ КАРТИНКА Голые черные ветки – Загадочная картинка. Задача: найти твой профиль. Контур, изогнутый ветром, Над ним чуть заметный штрих – И я тебя вижу, а рядом Другой, непрошеный, профиль, Я знать его не хотела, Но тополь меня не щадил. Загадочная картинка – Что она означает? Может в сплетении веток …

Елена Аксельрод «Загадочная картинка» Читайте далее

Лорина Дымова. «Скороговорки»

  (Из книги «Сказала бондинка. Сказала брюнетка«)   СКОРОГОВОРКА  – 1 Болтая с брюнетом, Блондинка балдела. Балдела – и  плохо Собою владела. Брюнетка же страшно Страдала при этом: Ей тоже хотелось Общаться с брюнетом. Блондинка болтала, Брюнетка страдала И разные гадости Изобретала. Что делать! Не каждый С брюнетом болтает, Поскольку …

Лорина Дымова. «Скороговорки» Читайте далее

Заблудилась! А-у!

Господа! Пытаюсь докопаться до смысла дискуссии под кодовым названием «К Виталию Гольдману». Но так много ссылок и комментариев, что не могу понять, кто  и  кому отвечает. А интересно!

Заблудилась! А-у! Читайте далее