Анатолий Несмиян (14 апреля)

Для Кремля ситуация с громкой, но практически безрезультативной атакой Ирана на Израиль носит двоякий характер. С одной стороны, хорошо, что внимание переключилось от Украины на Израиль и сейчас главной новостью является ночное безобразие, устроенное аятоллами. Будь так и дальше, было вообще всё распрекрасно. Поэтому, конечно, для Кремля продолжение банкета выглядит …

Анатолий Несмиян (14 апреля) Читайте далее

„При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!“

Не знаю, приходилось ли вам, друзья, бороться с кем-то, кто много сильнее вас… И борьба ваша – не молодецкое развлечение, а поединок, в котором «приз» – ваша жизнь. Ситуация отчаянная, но вам все же удается найти „ахиллесову пяту“ противника и дотянуться до нее… И вот, когда вы собираетесь нанести удар, …

„При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!“ Читайте далее

Алексей Тарханов рассказывает о выставке скульптора Константина Бранкузи, открывшейся в Центре Помпиду

Алексей Тарханов рассказывает о выставке скульптора Константина Бранкузи, открывшейся в Центре Помпиду В Центре Помпиду открылась выставка выдающегося скульптора ХХ века Константина Бранкузи (1876-1957) «Искусство только начинается». Родившийся в Румынии художник прославился в Париже 1930-х, став из Брынкуша — Бранкузи и построив при жизни вокруг себя настоящий храм-музей. В своей …

Алексей Тарханов рассказывает о выставке скульптора Константина Бранкузи, открывшейся в Центре Помпиду Читайте далее

Владимир Пастухов (13 апреля)

Стратегически ни в каких серьёзных переговорах, кроме переговоров о капитуляции Запада (не Украины), Путин не заинтересован, – в этом смысле почти прав Небензя (он стыдливо прикрывается Украиной, но речь идет именно о Западе). Почему же Путин мироточит с удвоенной интенсивностью последние дни? На мой взгляд, все по-прежнему довольно просто и …

Владимир Пастухов (13 апреля) Читайте далее

Татьяна Хохрина ко дню рождения Владимира Нарбута

В этот день в 1888 году родился замечательный поэт-акмеист, прозаик, редактор и литературный критик ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ НАРБУТ. В этот же день пятьюдесятью годами позже, в 1938 году по постановлению тройки он был расстрелян, а в 1956 г.посмертно реабилитирован. В. Нарбут родился в Черниговской губернии, в многодетной семье, блестяще окончил Глуховскую …

Татьяна Хохрина ко дню рождения Владимира Нарбута Читайте далее