Анатолий Несмиян (17 апреля)

Павел Дуров [создатель мессенджера Телеграм] дал интервью Такеру Карлсону. В общем-то, и без него было понятно, а с подробностями от Дурова — вообще очевидно, почему в России не будет построена современная экономика нового уклада. Всё довольно прозрачно: ориентированная на сбор ренты правящая Россией знать не может позволить себе перейти на …

Анатолий Несмиян (17 апреля) Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. ЯРОСТЬ

Не могу молчать. Относитесь, как угодно. Но именно НАШИ политики —США и Запада — сегодня, сейчас опосредованно отвечают за всю кровь, которая льется в Украине now. Поименно. Спикер Конгресса Джонсон должен стоять перед судом как опосредованный соучастник (accessory) военных преступлений путинизма и разрушитель американской демократии. И это особенно отвратительно: условный …

Карина Кокрэлл-Фере. ЯРОСТЬ Читайте далее

Анатолий Головков. СТАКАШЕК

В Риге студентами мы выпивали в парке портвейн из горлА. Для куража. Потом курили, читали поэтов Серебрянного века и своё. Нечасто. Потому что там было полно кафешек. Например, «Rostok». Или «Allegro». На кофе и ликер хватало. И сиди хоть до закрытия. В Москве семидесятых, куда я переехал, оказалось всё не …

Анатолий Головков. СТАКАШЕК Читайте далее

Александр Иличевский. Три миниатюры

Есть прилагательные, которые редко встречаются и потому запоминаются лучше. При том что прилагательные вообще сомнительны в любом тексте, ибо привлекают в него зрение, перцепцию вообще, то есть наглядность, а это вредит главному богатству: воображению. Например, мое любимое из цветовых — «еловый». Использовать его можно только в редких случаях, когда совсем …

Александр Иличевский. Три миниатюры Читайте далее

Дмитрий Коломенский. БАЛЛАДА О ПЛЕМЯННИКЕ

«Когда же, – думает Евгений, – Мой дядя канет в те края, Где зоны женщин эрогенней И слаще шёпот забытья, Где в межпланетном раскардаше Всяк по себе найдет венец? Когда же, Господи, когда же Он двинет кони наконец? Ему сиделка я и няня, Наперсник, отиратель щёк, Партнёр в картишки, цирк …

Дмитрий Коломенский. БАЛЛАДА О ПЛЕМЯННИКЕ Читайте далее

Алла Жидкова рассказывает о юбилее американской певицы Дайаны Росс

Алла Жидкова рассказывает о юбилее американской певицы Дайаны Росс Дайане Росс исполнилось 80 лет. Она бурно, с родственниками и друзьями, отметила это событие. Кажется, что она не собирается останавливаться, регулярно дает концерты. И, глядя на съемки папарацци, выглядит она вполне бодро. Судя по стройным ногам, фигура ее не утратила изящности. …

Алла Жидкова рассказывает о юбилее американской певицы Дайаны Росс Читайте далее