Анатолий Несмиян (7 апреля)

«Iz.RU: И в процессе возведения дамбы в Орске, и в смете по ее строительству были допущены серьезные ошибки. Об этом рассказал «Известиям» судебный эксперт и директор ООО «МЭКА» Олег Дюкарев.» То, что дамба в Орске была банально украдена (https://t.me/izvestia/167283), стало понятно уже вчера, когда были озвучены буквально первые результаты ее …

Анатолий Несмиян (7 апреля) Читайте далее

Владимир Пастухов (7 апреля)

Я хотел бы поговорить о «многорусскости». Одним из краеугольных камней кремлевского нарратива сегодня является тезис о том, что украинцев нет, и на самом деле одни русские воюют с другими русскими. Эти другие русские в чем-то даже хуже, чем если бы они действительно были украинцами, потому что они — не просто …

Владимир Пастухов (7 апреля) Читайте далее

ЕФИМ БЕРШИН / КАТЯ КАПОВИЧ/ ЕВГЕНИЯ КОМАРОВА

Ефим Бершин На балтийских болотах, где зреет стальная тоска, над чухонской тайгой, позабывшей дыхание снега, где желтеет вода, где все больше и больше песка, бедуинским шатром распласталось осеннее небо. И ложится на землю верблюжьего цвета листва, и бездомные осы ломают засохшие стебли, и чахоточный Чехов, едва подбирая слова, выдыхает в …

ЕФИМ БЕРШИН / КАТЯ КАПОВИЧ/ ЕВГЕНИЯ КОМАРОВА Читайте далее

Библейская мудрость и «шпагат» безумия

Библейская мудрость предостерегает: „Царство, разделившееся само в себе, опустеет“. „Царство“, представляющее сознание человека или социума, „разделившееся в себе“ – это часто нравственная шизофрения, позволяющая жить в двух „параллельных“, уничтожающих носителя сознания, пространствах. Последние годы дали немало примеров болезненного „расщепления“ „западного“ сознания. Но об одном, пожалуй, самом наглядном, „одномоментном“ примере, о …

Библейская мудрость и «шпагат» безумия Читайте далее

Edward Reznik

Допустим, Украина победит Россию. Допустим, Россия в результате победы Украины развалится на несколько государств. Допустим, эти государства будут мирными, потому что скромные размеры не сочетаются с глобальными претензиями и больше сочетаются с вниманием к собственным проблемам, чем к поджогу дома соседа. Допустим, Израиль уничтожит Хамас — копьё враждебного Израилю мусульманского …

Edward Reznik Читайте далее

Обозреватель Игорь Гаврилов пишет о предстоящем Евровидении-2024

Обозреватель Игорь Гаврилов пишет о предстоящем Евровидении-2024 До начала 68-го песенного конкурса «Евровидение» остается немногим более месяца. Определены и участники, и их музыкальные номера. В Европе вовсю идут промотуры участников грядущего конкурса. Они дают концерты в разных странах, завоевывая себе новую аудиторию, ведь соотечественники за своих голосовать не могут. Конкурс …

Обозреватель Игорь Гаврилов пишет о предстоящем Евровидении-2024 Читайте далее