Анатолий Несмиян (2 апреля)

Понятно, что новость дня — это атака объектов на территории Татарстана. Почему это так? Потому что она полностью выбивается из предыдущих похожих мероприятий Киева. Слишком большая дальность для прямого пролета дрона от территории Украины до места удара. Это примерно как если люфтваффе бомбили бы Омск или Биробиджан. Плюс-минус сто километров …

Анатолий Несмиян (2 апреля) Читайте далее

ВАДИМ ЖУК / ВИТАЛИЙ КАЛЬПИДИ

Вадим Жук Будто живёт во мне серый серебряный волк. Скачет по сложным путям моего организма. Волей неясной и страстною назван и вызван, Ищущий правды и помнящий совесть и долг. Он существует не вместо, но мимо меня, Неутомим, доброкачествен и соразмерен. Он недоступной мне веры и предан, и верен; Серый, серебряный, …

ВАДИМ ЖУК / ВИТАЛИЙ КАЛЬПИДИ Читайте далее

Михаил Бару

Хорошо, к примеру, физику – он только начинает свою работу, а уже перед ним лежат разные графики, формулы, статьи тех, кто уже думал, но не додумался или додумался, но не смог провести нужный эксперимент потому что ускоритель был меньшего, чем нужно диаметра, или провел, но не смог правильно объяснить и …

Михаил Бару Читайте далее

Алексей Копытько, экс-советник министра обороны Украины

Итак. Харьков. Многие, кто рассуждает на тему гипотетических наступлений/оккупаций россиянами чего-либо, рассматривают отдельные эпизоды вне контекста. Попробуем чуть по-другому. В виде гадания сразу на нескольких коврах. Ибо возможности России давить – это сообщающиеся сосуды с ограниченным ресурсом. Если они куда-то наступают, значит, куда-то они наступать не смогут. Сразу оговорюсь: речь …

Алексей Копытько, экс-советник министра обороны Украины Читайте далее

Всеволод Орлов

Надо сказать, что лозунг «можем повторить» несколько устарел — РФ не просто можемповторяет 80-летней давности преступления нацизма, она их развивает и совершенствует в части пропаганды. Впрочем, креатива в этом мало — в развитие нацизма немецкого (например, «приказа о комиссарах») используются из тех же времен методы фашизма сталинского («в Катыни всех …

Всеволод Орлов Читайте далее

Илья Легостаев рассказывает о французском телесериале «Кайзер Карл», посвященном дизайнеру моды Карлу Лагерфельду

Илья Легостаев рассказывает о французском телесериале «Кайзер Карл», посвященном дизайнеру моды Карлу Лагерфельду  Презентация французского сериала «Кайзер Карл» на Каннском кинофестивале обещает стать одним из самых интригующих телеформатных событий.  Мир моды попадает в сценарии не очень часто. В трейлере сериала главный герой не обладает большим сходством с гуру модного дизайна. …

Илья Легостаев рассказывает о французском телесериале «Кайзер Карл», посвященном дизайнеру моды Карлу Лагерфельду Читайте далее

Израиль: открытое письмо родителям заложников, которые призывают сбросить правительство и «сжечь» страну

НИКТО НЕ СОЖЖЕТ НАШУ СТРАНУ Автор: Хагай Любер, отец погибшего в Газе Йонaтана Любера (да отомстит Всевышний за его кровь). Перевод: Вадим Малев. Мы устали от угроз экстремистов. И — да, даже если у этих экстремистов есть родственники среди заложников в Газе. Вы не сожжете страну! Даже не надейтесь! И …

Израиль: открытое письмо родителям заложников, которые призывают сбросить правительство и «сжечь» страну Читайте далее

Максим Мирович. Буча…

  Буча, два года назад. Это Ирина. Ещё 23 февраля она была клиенткой визажистки Анастасии. Ирина ходила на уроки для макияжа и прыгала от радости, когда впервые в жизни у неё появилась собственная косметика, которую они купили вместе с Анастасией… Не забывайте про неё.  

Максим Мирович. Буча… Читайте далее