О трудных задачах и проблеме Иова

Один мой корреспондент снова поднял нескончаемую тему о повышенных испытаниях, которые выпадают на долю некоторых. Не пытаясь решить за него вечную проблему Иова, я рассказал ему случай из моей жизни. В моей жизни было три-четыре ситуации, когда неожиданно приходилось решать новые для меня задачи, казавшиеся нерешаемыми. С первой я столкнулся …

О трудных задачах и проблеме Иова Читайте далее

Фильм «Леди Бёрд»

Фильм «Леди Бёрд» (США, 2017, реж. Грета Гервиг) рассказывает о 17-летней американской девушке Кристине (арт. Сирша Ронан). Кристина учится в выпускном классе католической школы города Сакраменто (Калифорния). Это очень живая, энергичная девушка с большими планами на будущее: вырваться из своего «скучного» и маленького городка, переехать жить на Восточное побережье Америки, …

Фильм «Леди Бёрд» Читайте далее

Алексей Цветков. Птица

он разделся и спрятался в душе потому что за стенку стекла доносились события глуше и вода деликатно текла растопырив со скрипом суставы доставая обмылок с лотка он стоял некрасивый и старый но живой потихоньку пока он теперь бы не смог защититься прикрывать все такое и грудь если б хищная в …

Алексей Цветков. Птица Читайте далее

Умные звери

Звери бывают очень умными. Моя кошечка Дуся знает цикл работы стиральной машины. Она знает, что, после отжима, жена будет вынимать стиранное белье и развешивать его на балконе. Когда включается отжим, Дуся подходит к балконной двери и ждет пока ее откроют, чтобы вместе с женой выйти на балкон и подышать свежим …

Умные звери Читайте далее

Запоминающееся поздравление на Праздник

Запоминающееся поздравление — из Латвии ****** 30.03.2018 Анатолий Головков Facebook @http://9tv.co.il/news/2018/03/30/255863.html@ На Песах выпал снег. И я автоматически приветствовал людей, ждущих открытия аптеки — Хаг самеах! Чего-чего? — заволновались латыши… Ничего, говорю, вспомнив, что это не Израиль. У евреев Пасха… Ага, ага! Но простите, кто у вас там воскрес?.. Никто, …

Запоминающееся поздравление на Праздник Читайте далее

Николай Григорьев. Кратко с комком в горле (о противопожарных системах российских торговых центров)

  https://www.facebook.com/nikolay.grigoryev/posts/1686698678053250

Николай Григорьев. Кратко с комком в горле (о противопожарных системах российских торговых центров) Читайте далее

Поэт-оркестр (рецензия поэта Марины Гарбер на сборник стихотворений Дмитрия Бобышева «Чувство огромности»)

https://sites.google.com/site/emliramagazine/avtory/garber-marina/2018-1-1

Поэт-оркестр (рецензия поэта Марины Гарбер на сборник стихотворений Дмитрия Бобышева «Чувство огромности») Читайте далее

Т̲о̲л̲ь̲к̲о̲ ̲б̲и̲з̲н̲е̲с̲,̲ ̲н̲и̲ч̲е̲г̲о̲ ̲л̲и̲ч̲н̲о̲г̲о̲

Во время обсуждения ошибок в его статье Евгений Гельфер (Evgeny Gelfer) указал на источник информации о том, что Альберт Эйнштейн якобы был профессором Берлинского университета. Евгений привел ссылку на официальный сайт https://www.hu-berlin.de/…/about/h…/nobel-laureates/einstein, где черным по белому на чистом английском языке написано следующее: » Albert Einstein 14 March 1879, Ulm – 18 April …

Т̲о̲л̲ь̲к̲о̲ ̲б̲и̲з̲н̲е̲с̲,̲ ̲н̲и̲ч̲е̲г̲о̲ ̲л̲и̲ч̲н̲о̲г̲о̲ Читайте далее

Никогда я не был на офшоре

*** «Никогда я не был на Босфоре…» С.Есенин *** Борис Заходер — Маленький Енот Увидел Маленький Енот Падучей звездочки полет И загадал желание: … Пусть стану я Фламинго, Или Собакой Динго, Омаром, Кальмаром, Пятнистым Ягуаром… Хотя бы Бегемотом — Но только НЕ ЕНОТОМ! ::::::::::::: ..и чтоб 3-4 человека наизусть заучили …

Никогда я не был на офшоре Читайте далее

С̲т̲о̲и̲т̲ ̲л̲и̲ ̲о̲б̲р̲а̲щ̲а̲т̲ь̲ ̲в̲н̲и̲м̲а̲н̲и̲е̲ ̲н̲а̲ ̲м̲е̲л̲о̲ч̲и̲?̲

Когда правит бал «необразованщина», о прежней «образованщине», так гневно обличаемой интеллектуалами всего полвека назад, вспоминаешь с улыбкой. Вот и Сергей Чупринин с ностальгией пишет об оставшихся в прошлом «нахватанных» и «подкованных», на смену которым пришло поколение, «не отличающее Малера от Дюрера». Тем важнее и значительнее представляются сейчас информационные ресурсы, расширяющие культурные горизонты …

С̲т̲о̲и̲т̲ ̲л̲и̲ ̲о̲б̲р̲а̲щ̲а̲т̲ь̲ ̲в̲н̲и̲м̲а̲н̲и̲е̲ ̲н̲а̲ ̲м̲е̲л̲о̲ч̲и̲?̲ Читайте далее

Михаил Юдовский. Патер ностер на службе у коза ностры…

Патер ностер на службе у коза ностры – не попрекай куском, угости косяком. Душе моей, словно каторжнице, вырвали ноздри и отправили шляться пó миру босиком. Тело ее разбито тропической лихорадкой, руки покрылись язвами, а она всё скребёт пером, согнувшись, как знак вопроса, над клетчатою тетрадкой, в стакан подливая спирт и …

Михаил Юдовский. Патер ностер на службе у коза ностры… Читайте далее

Настя Петрова. После Кемерово

На фоне событий в Кемерово хочется написать очевидные для многих вещи. Хотя далеко не многие выполняют хотя бы один пункт из моего личного списка безопасности. Кто лично со мной знаком, знает, что я помешана на безопасности детей. Остальные вопросы всяких «о боже, пептиды на помидоре», «какой марки кашка лучше» и …

Настя Петрова. После Кемерово Читайте далее

Эмилия Обухова. «Жить как бегущая вода…» 13 марта 110 лет со дня рождения русского поэта Марии Петровых

При жизни я была так глубоко забыта, Что мне посмертное забвенье не грозит. Мария Петровых О поэте Марии Петровых вспоминают нечасто. Наши современники почти не знают стихотворений Марии Сергеевны. Она и раньше, при жизни, была известна больше как переводчица и в этом достигла высокого мастерства. Была великолепным редактором, таким, что …

Эмилия Обухова. «Жить как бегущая вода…» 13 марта 110 лет со дня рождения русского поэта Марии Петровых Читайте далее

Контрреволюция или контр-эволюция Л. Млечина?

Добрый вечер, Израиль! (По материалам гостевой и cursorinfo) ****** Игорь Ю. (726) У меня закралось страшное подозрение. Уж не троллит ли Гостевую под именем МСТ уже много лет сам великий пропагандон тов. Познер? Вышеприведенная цитата — один к одному из его интервью после отравления Скрипаля. Илья Г. — Игорю Ю …

Контрреволюция или контр-эволюция Л. Млечина? Читайте далее