«сердце упрямо не верит …»

Стихи Aлекса Тарна. «Мои стихотворные тексты большей частью написаны еще в 70-х. Что-то я добавил уже после перезда в Израиль…» (Алекс Т.) ******** @http://alekstarn.com/stat.html@ http://alekstarn.com/stix.html «Рахель очень близка мне — наверно, поэтому я переводил ее много и продолжаю переводить по сей день. То же можно сказать и о Натане Альтермане …

«сердце упрямо не верит …» Читайте далее

Аудиозапись лекции Дм. Быкова «Швейк и его превращение. Последний герой Австро-Венгрии»

https://yadi.sk/d/f7XZV8Zn3TjSxP  или https://vk.com/dlbykov?w=wall-2048479_110995%2Fall

Аудиозапись лекции Дм. Быкова «Швейк и его превращение. Последний герой Австро-Венгрии» Читайте далее

Александр Габриэль. Муму

Поди, объясни: для чего, для кого, для кому уходишь с утра в звуки му, в полутьму, в кутерьму — туда, где твои абырвалги, твои рудники, где вцепится боль саблезубою кошкой в виски. И каждый, не лыком шиит, пусть однажды решит, кто ближе душе: Насреддин иль Гарун аль-Рашид в краях, где …

Александр Габриэль. Муму Читайте далее

Максим Горький. Читать с осторожностью. Разговор с Дмитрием Быковым о писателе, пожелавшем переделать человечество

На следующей неделе, 28 марта, исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова). Прозаик, драматург, мемуарист, он один из самых известных в мире русских писателей. Между прочим, пять (!) раз номинировался на Нобелевскую премию. Горький был самым издаваемым в СССР советским писателем, по тиражам в 1918-1986 годах …

Максим Горький. Читать с осторожностью. Разговор с Дмитрием Быковым о писателе, пожелавшем переделать человечество Читайте далее

За что ж вы тёзку-то, Морозовы…

Или — ода Гостевой N~25/2018 не изГОЛяй его без нужды, не изгАляй ……. «Изгаляться: или изгиляться пермяц., архан. (см. галить) насмехаться, трунить, зубоскалить, глумиться, подымать насмех; корчить Значение слова изгаляться в словаре Даля. nashol.org/tolkoviy-slovar-dalya/izgalyatsya.html ************ Марк Зайцев — 2018-03-25 00:12:21(461) … попробовал за Вас ответить: «популярный историк».. Согласны? Хотя при …

За что ж вы тёзку-то, Морозовы… Читайте далее

Ода Мастерской и Леониду Гиршовичу.

По мат/ам Гостевой и работы Л. Гиршовича Смерть Музы. *************** Бормашенко – Юдовичу Ариэль, Израиль — 2018-03-20 21:20:02(49) Игорь, я вынужден Вас огорчить. Информационная революция не при чем, а также Октябрьская и всякая прочая не при чем. Никто ведь не заставляет досточтимых интеллигентов непрерывно хамить в ГОстевой. Не так ли? …

Ода Мастерской и Леониду Гиршовичу. Читайте далее