Марина Гарбер. Cool Jazz

За кулисами, в отделе винном музыканты строятся чуть свет. А над ними — кто? Лишённый черт, байкер, бомж, неповторимый Чет Бейкер, просветленный героином. Что-то есть в улыбочке анфас, выбитой — сокамерником, что ли? — от ещё не обожжённых нас, слепленных, идущих в первый класс по кишащей оводами школе. А за …

Марина Гарбер. Cool Jazz Читайте далее

Как голосовали петербуржцы

Горизбирком Петербурга опубликовал данные подсчета голосов избирателей на выборах президента РФ в Петербурге. Владимир Путин набрал 75,01% голосов, Павел Грудинин — 9,04%, Ксения Собчак — 4,33%, Владимир Жирновский — 4,09%, Григорий Явлинский — 3,18%, Борис Титов — 1,5%, Сергей Бабурин — 0,88%, Максим Сурайкин — 0,66%. Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2018/03/19/1689740.html

Как голосовали петербуржцы Читайте далее

Колибрики

CXLVII Из древнегреческого самиздата   Беда, коль гос. дела вершит чрез афедрон Царёк, навечно оккупировавший трон. О чекистских отморозках   У них умений умерщвлять — тут список нескончаем: Пуля, ледоруб, ГУЛАГ, «Новичок», полоний с чаем… Когда нам 18 и когда 81… Наш возраст — это цифра, которая притом Уже сама …

Колибрики Читайте далее

Иосиф Бродский. В пустом, закрытом на просушку парке…

В пустом, закрытом на просушку парке старуха в окружении овчарки — в том смысле, что она дает круги вокруг старухи — вяжет красный свитер, и налетевший на деревья ветер, терзая волосы, щадит мозги. Мальчишка, превращающий в рулады посредством палки кружево ограды, бежит из школы, и пунцовый шар садится в деревянную …

Иосиф Бродский. В пустом, закрытом на просушку парке… Читайте далее