О трудных задачах и проблеме Иова

Один мой корреспондент снова поднял нескончаемую тему о повышенных испытаниях, которые выпадают на долю некоторых. Не пытаясь решить за него вечную проблему Иова, я рассказал ему случай из моей жизни. В моей жизни было три-четыре ситуации, когда неожиданно приходилось решать новые для меня задачи, казавшиеся нерешаемыми. С первой я столкнулся …

О трудных задачах и проблеме Иова Читайте далее

Фильм «Леди Бёрд»

Фильм «Леди Бёрд» (США, 2017, реж. Грета Гервиг) рассказывает о 17-летней американской девушке Кристине (арт. Сирша Ронан). Кристина учится в выпускном классе католической школы города Сакраменто (Калифорния). Это очень живая, энергичная девушка с большими планами на будущее: вырваться из своего «скучного» и маленького городка, переехать жить на Восточное побережье Америки, …

Фильм «Леди Бёрд» Читайте далее

Алексей Цветков. Птица

он разделся и спрятался в душе потому что за стенку стекла доносились события глуше и вода деликатно текла растопырив со скрипом суставы доставая обмылок с лотка он стоял некрасивый и старый но живой потихоньку пока он теперь бы не смог защититься прикрывать все такое и грудь если б хищная в …

Алексей Цветков. Птица Читайте далее

Умные звери

Звери бывают очень умными. Моя кошечка Дуся знает цикл работы стиральной машины. Она знает, что, после отжима, жена будет вынимать стиранное белье и развешивать его на балконе. Когда включается отжим, Дуся подходит к балконной двери и ждет пока ее откроют, чтобы вместе с женой выйти на балкон и подышать свежим …

Умные звери Читайте далее