Элегия*

Несмотря на благозвучие, Русский мат теперь гоним. Это время невезучее, Это племя невезучее… Ну, и хер, ребята, с ним.   * лирический жанр, содержащий в стихотворной форме эмоциональный результат философского раздумья над сложными проблемами жизни. 03.16.18

Элегия* Читайте далее

Ода Гостевой N~ 4/18. гл. 1

1. Си-слабо-ведение или ИЗбранные мEсTа из переписки с С,ТУ,ФХ,цЧ,Ша,Щэ с комментариями или без ** Сильвия «Я живу по принципу: прислушиваться к умным мыслям, даже если они изложены людьми, не совсем мне, мягко говоря, приятными. За все годы, что я знаю, Либермана, обмен территориями — был единственной умной мыслью, что он …

Ода Гостевой N~ 4/18. гл. 1 Читайте далее

Михаил Юдовский. Среди черного дыма войны…

Среди черного дыма войны проступали под пенье кукушек голубые глаза тишины со зрачками нацеленных пушек. И земля под пером февраля расплывалась чернилами, немо перепачканным ртом шевеля, словно небу читала поэму. Над заплатанной россыпью тел на огромной бессмысленной плахе то ли ангел по небу летел, то ли облако в белой рубахе. …

Михаил Юдовский. Среди черного дыма войны… Читайте далее

У AIPAC появился существенный аргумент в пользу демократов: – Оправдают ли они на такие надежды?

У AIPAC появился существенный аргумент в пользу демократов: – Оправдают ли они на такие надежды? http://www.jewishworldreview.com/images/clear.gif опубликована 8 марта 2018 года Кэролайн Б. Глик Перевод с английского Игоря Файвушовича После конференции AIPAC (главной произраильской организации) в Вашингтоне на прошлой неделе, возникает такой вопрос. Миссия AIPAC развивать и сохранять поддержку Израиля …

У AIPAC появился существенный аргумент в пользу демократов: – Оправдают ли они на такие надежды? Читайте далее

Толкование слов «товар», «товарищ» и «товарка»

Слова товар, товарищ, товарка Магазины с вывесками «Продтовары», «Промтовары» хорошо помнятся. Что означает слово «товары»? Связано ли с ним слово «товарищ»? В словаре М. Фасмера указывается, что слово «товар» является древнерусским «товаръ», означает «рогатый скот», груз, «навьюченный груз». Слово это заимствовано из тюркского языка в значении «имущество, скот». Древнерусское слово «товарищ» образовано словом …

Толкование слов «товар», «товарищ» и «товарка» Читайте далее