О фильме «Тоня против всех» — все как у всех

В фильме «Большой» (реж. Валерий Тодоровский) рассказывается о нестандартной талантливой девушке, выросшей в рабочей шахтерской семье в городе Шахтинске. Семья Юли (арт. Маргарита Симонова) была откровенно бедная, не интеллигентная, но ее талант, что называется, «бил в глаза».  Но все это, конечно, не гарантировало попадание в Большой театр, скорее наоборот. В …

О фильме «Тоня против всех» — все как у всех Читайте далее

Немало веселого. Подборка стихотворений Игоря Иртеньева

* * * Куда безмозглый вихрь событий Влечет тебя, безвольный росс? Лишь в зыбкой области наитий Лежит ответ на тот вопрос. Конечный пункт не именую, Вселенским ужасом объят, Но зрю сквозь толщу временную, Как прахи с косами стоят, Как вскачь по каменистым тропам, Неся народам глад и мор, Четыре всадника …

Немало веселого. Подборка стихотворений Игоря Иртеньева Читайте далее

Дмитрий Быков. Счастья не будет…

Счастья не будет. Винить никого не пристало: Влажная глина застыла и формою стала, Стебель твердеет, стволом становясь лучевидным – Нам ли с тобой ужасаться вещам очевидным? Будет тревожно, восторженно, сладко, свободно, Будет томительно, радостно – всё, что угодно, – Счастья не будет. Оставь ожиданья подросткам… Нынешний возраст подобен гаданию с …

Дмитрий Быков. Счастья не будет… Читайте далее

Приглашение на выборы президента Российской Федерации

Дорогие соотечественники, уважаемые граждане России, избиратели! 18 марта 2018 года — выборы Президента России. День, когда каждый, кто имеет право выбирать, может внести свой личный, уникальный вклад в свое будущее, будущее своей семьи, будущее нашей великой Страны. Никому не отдавайте Ваше право выбора — ведь именно Ваш голос может стать …

Приглашение на выборы президента Российской Федерации Читайте далее

Хочу в Баден-Баден, не нужен мне берег турецкий

Хочу в Баден-Баден, или — «коммент, не помещающийся в Гостевой» по ув.пр. (отлучился по-баниться — хочешь-не хочешь, два-три раза в пятилетку баниться надо. Хочешь-не хочешь, — надо 🙂 ) * * * * В Бад-Бадене не все-все жители китайцы. Есть и европейцы, которых приходится ВЫ-бирать — из ВИКИ Мэр «Мэр …

Хочу в Баден-Баден, не нужен мне берег турецкий Читайте далее