Александр Габриэль. Она валилась в обморок в горах…

Она валилась в обморок в горах; боялась и зубной, и прочей боли… А он был спец в торпедных катерах, геологоразведке и футболе. Она брела, как по̀ лесу юннат, по галереям Питти и Уффици. Он матерился вслух, и был фанат любого пива и грошовой пиццы. Она была с дипломом МГУ, стажировалась …

Александр Габриэль. Она валилась в обморок в горах… Читайте далее

Частное дело

Получал загранпаспорт. Подошел к окошку администратора. Положил свой внутренний паспорт. -А где старый загранпаспорт? -Но вы его не отнимете? Он мне нужен для получения визы.               -Разве мы бандиты, чтобы отнимать паспорта?! Все верну. Подал старый загранпаспорт. Получил новый. -Проверьте, все ли правильно написано! …

Частное дело Читайте далее

Михаил Юдовский. Подмышки марта пахнут огурцами…

Подмышки марта пахнут огурцами и чуточку тюльпанами. Торцами коснувшись обнаженной яви, сны спешат вообразить себя творцами зачатой рукоблудием весны. Мы снова будем молоды и сербы. Мы – котики на голой ветке вербы – готовы к превращению в котов без всяческих метафор, и гипербол, и антитез мяукающих ртов. Поэт с изрядной …

Михаил Юдовский. Подмышки марта пахнут огурцами… Читайте далее

скороговорки ?

из ГОСТЕВОЙ 1. мужу по стакану каждый день перед едой и он твой навеки 2. мы выигрываем так, чтобы весь крещёный мир убоялся 3. все животные равны, а люди не равны, они унывают и у них поэтому зубы болят 4. закончится олимпиада, можно будет и о спорте поговорить.. 5. “куклы …

скороговорки ? Читайте далее

Михаил Юдовский. Эсфирь и Аман

– Моя царица, молю: прости, не дай мне погибнуть зря. Лишь ты сумеешь меня спасти от виселицы царя. Как ветер сдувает с дорог следы, так быть им сметенным мне. Поверь мне, я не желал беды тебе и твоей родне. Мое призванье и ремесло – быть верным стране, царю. Прости мне, …

Михаил Юдовский. Эсфирь и Аман Читайте далее

Кокетство с помощью науки и стыдливостью.

  Жуткий авитаминоз после долгой зимы, радио, телевизор, газеты-  всё раздражает. Надо уехать, бросить всё, забыть всех. Хочется тишины, покоя, одиночества. Конечно, лучше всего отдыхать на берегу моря по путёвке, чтобы не было забот. Борису повезло: подвернулась “горящая” путёвка, кто-то отказался ехать к морю. Борис, обрадованный, схватил её, но тут …

Кокетство с помощью науки и стыдливостью. Читайте далее