Из ПИСЕМ Е.И.РЕРИХ О ЖЕНЩИНЕ

Письма Елены Ивановны Рерих в 2-х тт. Том 2, стр. 370. // 05.04.38 Существует древнейшее изречение: «там, где женщины почитаются и охраняются, там благоденствие царит»… Новая эпоха под лучами Урана принесет возрождение женщины. Эпоха Майтрейи – эпоха Матери Мира. 28 февраля 1946 г. Жутко читать в разных журналах безответственные натравливания …

Из ПИСЕМ Е.И.РЕРИХ О ЖЕНЩИНЕ Читайте далее

Борис Чичибабин. Трепещу перед чудом господним…

Трепещу перед чудом Господним,  потому что в бездушной ночи никого я не спас и не поднял, по-пустому слова расточил. Ты ж таинственней чёрного неба, золотей Мандельштамовых тайн. Не меня б тебе знать, и не мне бы за тобою ходить по пятам. На земле не пророк и не воин, истомлённый твоей …

Борис Чичибабин. Трепещу перед чудом господним… Читайте далее

Новая Катерина Измайлова Лондонского уезда. О фильме «Призрачная нить»

На экранах страны демонстрируется новый фильм американского режиссера Пола Андерсона «Призрачная нить» (США, 2017).  В главных ролях снялись весьма известные артисты Дэниэл Дэй-Льюис, он играет роль лондонского кутюрье  Рейнольдса Вудкока, и Лесли Мэнвилл, она играет сестру Рейнольдса Сюрил. Еще одну главную роль исполняет менее известная люксембургская актриса Вики Крипс. Она …

Новая Катерина Измайлова Лондонского уезда. О фильме «Призрачная нить» Читайте далее

Роланд Кулесский. В канун 8-го марта

Роланд Кулесский. В канун 8-го марта Не избежать весны томленья — Увидеться, щекой коснуться И на полях стихотворенья, Обнявшись, наконец, очнуться. Нет не грачи, нам знак — собраться Или иначе – сбиться в стаю, И нам не нужно напрягаться — Весна – от февраля до мая! У нас избыток оптимистов, …

Роланд Кулесский. В канун 8-го марта Читайте далее

«У нас нет середины: либо в рыло, либо — ручку пожалуйте!»

Афоризмы Салтыкова-Щедрина /Опубликовано в Россия и русские/ «Я неоднократно упоминал про таинственные книги, где даются тайные знания про управление российским государством…Это в первую очередь Козьма Прутков и произведения Салтыкова-Щедрина. У Пруткова всё дается в кратком виде. Сказано — пусть погибают дураки, были бы целы тюфяки. Умный поймет, смотря на происходящее …

«У нас нет середины: либо в рыло, либо — ручку пожалуйте!» Читайте далее

Дмитрий Быков. Новая графология-2

Если бы кто-то меня спросил, Как я чую присутствие высших сил – Дрожь в хребте, мурашки по шее, Слабость рук, подгибание ног, – Я бы ответил: если страшнее, Чем можно придумать, то это Бог. Сюжетом не предусмотренный поворот, Небесный тунгусский камень в твой огород, Лёд и пламень, война и смута, …

Дмитрий Быков. Новая графология-2 Читайте далее