Встреча с писателем Б. Акуниным в Бруклинской городской библиотеке, НЙ. Модератор Иван Толстой

Встреча с писателем Б. Акуниным в Бруклинской городской библиотеке, НЙ. Модератор Иван Толстой Читайте далее

Наше прошлое будущее

Люди часто пытаются заглянуть в будущее. Иногда это возможно. Например, если прогноз был сделан умным человеком (Бертран Рассел 1920). Российская революция — одно из величайших героических событий в мировой истории. Ее сравнивают с Французской революцией. Война породила в Европе настроения разочарования и отчаяния, перерастающие в потребность в новой религии. Большевизм …

Наше прошлое будущее Читайте далее

Беседа Ирины Терры с Александром Кушнером

Готовясь к интервью с поэтом Александром Семеновичем Кушнером, я искала в интернете какую-нибудь информацию о его жизни — автобиографию, мемуары и воспоминания самого поэта, но так ничего и не нашла, кроме короткой биографической справки в Википедии и пары интервью, в которых он в основном размышляет о поэзии и литературе. Поэтому, …

Беседа Ирины Терры с Александром Кушнером Читайте далее

Сегодня — Час Земли

Сегодня, 24 марта надо провести Час Земли — выключить электрический свет на один час, отойти подальше от мобильников и компьютеров и подумать об экологии и защите природы. Призываю вас также к раздельной сдаче мусора, что поможет эффективно строить не мусорные полигоны, а сажать деревья и строить спортивные объекты. Ежегодно мы …

Сегодня — Час Земли Читайте далее

Тридцать три правды в гостевой

Франсуаза Том: «Жаль, что по французскому ТВ не показывают Киселева… другой важный момент, который, кстати, объясняет сложность появления оппозиции. — У этого режима нет убеждений…” :::::::::::::::::::::::::::::::::: Почему из-за такого далёкого бугра, находящегося в прекрасной Франции, начинается очередная мини-ода Гостевой? Что общего между Фр.Том и откликами Не Красова, Хулигана или — …

Тридцать три правды в гостевой Читайте далее