Гудбай, Фошкин!

По одной надобности залез некоторое время назад в старый поломанный лэптоп и обнаружил там несколько своих текстов. Вот этот текст написан в 2005 году, и тогда я его постеснялся публиковать, посчитав неакадемическим и излишне публицистическим (и скандальным), мол, патетично мне вставать в позу Жаботинского. Ну и, конечно, опасался поругаться со …

Гудбай, Фошкин! Читайте далее

Ощущение вдохновения

И голос дрожал, и дрожала рука, и в каждое слово вмещались века, и вечной гармонии тонкая нить цветные полотна пыталась творить… И вмиг раскалялась небесная твердь, чтоб снова казалось, что близится смерть, чтоб новые звуки услышать в пути, чтоб новые муки  искать и найти…

Ощущение вдохновения Читайте далее

Дмитрий Быков. Русское

Какая прелесть — русофобия! Подобно цирковому льву, я от рожденья до надгробия под этой кличкою живу. Пока еще лежал в утробе я, в известной степени еврей, — уже бродила русофобия в крови младенческой моей. И что сейчас не русофобия? — лишь совершенная фигня, скажу в неутолимой злобе я, всю жизнь …

Дмитрий Быков. Русское Читайте далее

Видеозаписи минилекций Дмитрия Быкова «ВАСИЛИЙ АКСЁНОВ «ОСТРОВ КРЫМ»», «МИХАИЛ ВЕЛЛЕР «ХОЧУ БЫТЬ ДВОРНИКОМ»», «ЮЛИАН СЕМЁНОВ «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ»» и «ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА «НИЧЕГО ОСОБЕННОГО»»

ВАСИЛИЙ АКСЁНОВ «ОСТРОВ КРЫМ» https://yadi.sk/i/PudGh8Yw3L5zzn МИХАИЛ ВЕЛЛЕР «ХОЧУ БЫТЬ ДВОРНИКОМ» https://yadi.sk/i/0eLO_8NX3LHhyz ЮЛИАН СЕМЁНОВ «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ» https://yadi.sk/i/5F1_gRke3LXkii ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА «НИЧЕГО ОСОБЕННОГО» https://yadi.sk/i/o-Q6Y3bM3Ljuk7

Видеозаписи минилекций Дмитрия Быкова «ВАСИЛИЙ АКСЁНОВ «ОСТРОВ КРЫМ»», «МИХАИЛ ВЕЛЛЕР «ХОЧУ БЫТЬ ДВОРНИКОМ»», «ЮЛИАН СЕМЁНОВ «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ»» и «ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА «НИЧЕГО ОСОБЕННОГО»» Читайте далее