О счастье

«Мы даже не просим счастья, только немного меньше боли» Чарльз Буковски Воздушный шарик прокололи, какая жалость! О, господи, так много боли, а счастья — малость! Давно не плачу, не кричу, не жду подарка, я даже не иду к врачу, но шарик — жалко!

О счастье Читайте далее

Иллюзии горят без дыма…

Иллюзии горят без дыма, лишь тлеет чёрная трава. Мне так  любить необходимо, но я — мертва. Звенят бокалы и аккорды и кто-то произносит тост. Как трудно быть смешной и гордой, и жить всерьёз. Иллюзии горят без дыма, порой без дыма и огня. Пускай судьба проходит мимо, мимо меня. Развеет память …

Иллюзии горят без дыма… Читайте далее

Из жизни символов

У символов порой бывает совершенно неожиданная судьба. Стилизованное изображение солнца из индийской традиции (свастика) обозначает в Западном мире одну из самых непопулярных идеологий современности. Зоя Космодемьянская, прилежно исполнявшая сталинский приказ о «выжженной земле», превратилась в символ защитника того самого народа, избы которого она самоотверженно уничтожала при тридцатиградусном морозе. Весьма распространенной …

Из жизни символов Читайте далее

Инна Ослон. Театры

В Советском Союзе я любила ходить в театр. Драматические театры были большими, в них работало множество замечательных актеров, и государство регулярно платило им зарплату, хотя, в основном, маленькую. Здесь я сначала неудачно попала на какую-то буффонаду, и после этого несколько лет в театры не ходила. Потом опять изредка ходила, и …

Инна Ослон. Театры Читайте далее