Встреча с Джоржем Мартиным

В Петербурге гостил один из «главных» сегодняшних писателей-фантастов Джордж Мартин, широко известный как автор цикла романов-фэнтези «Песнь Льда и Огня». Эти романы стали первоосновой культового сериала «Игра престолов». Со своими поклонниками Джордж Мартин встретился в одном из филиалов книжной фирмы «Буквоед» на Невском пр., д. 46. Задолго до начала встречи …

Встреча с Джоржем Мартиным Читайте далее

Николай Гумилёв. Прекрасно в нас влюблённое вино…

Прекрасно в нас влюблённое вино И добрый хлеб, что в печь для нас садится, И женщина, которою дано, Сперва измучившись, нам насладиться. Но что нам делать с розовой зарей Над холодеющими небесами, Где тишина и неземной покой, Что делать нам с бессмертными стихами? Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать. Мгновение …

Николай Гумилёв. Прекрасно в нас влюблённое вино… Читайте далее

Инна Ослон. Эффект присутствия

— Почему он вытирается моим полотенцем?! — возмутилась я про себя, глядя на экран компьютера, где герой вышел из душа и обмотался точно таким же полотенцем, какое висит у меня в ванной. Нет, я не сумасшедшая, но мне на секунду показалось, что придуманный персонаж израильского фильма пользуется принадлежащим мне предметом, …

Инна Ослон. Эффект присутствия Читайте далее

Татьяна Хохрина. По справедливости

— Надо, чтоб всё было по справедливости, ведь правда же? Ну не честно же, если одним все, а другим, которые тоже хорошие, не хуже, а даже и лучше тех, первых, — им ничего. Так неправильно! И в законах всех не так написано, там все по справедливости! И если люди сами …

Татьяна Хохрина. По справедливости Читайте далее

Александр Габриэль. Дилогия о путанице

I. Давным-давно (назад почти что век), воспитанный взыскательно и строго, я был интеллигентный человек. Я много знал. И нынче знаю много. Отдать бы всё ненужное врагу! — но я ужасно не любил делиться… И вот всё перепуталось в мозгу: и время, и события, и лица. Опять брожу я, памятью влеком, …

Александр Габриэль. Дилогия о путанице Читайте далее