«Чудеса в Париже»

Французский фильм «Чудеса в Париже» (2016, реж. Фиона Гордон и Доминик Абель)  — откровенно французская комедия положений. Немного придурковатая канадская библиотекарша Фиона (актр. Фиона Гордон), живущая в глухой и заснеженной северной деревушке, получает письмо от своей престарелой парижской тети Марты (Эммануэль Рива), бывшей танцовщицы, письмо с просьбой срочно приехать в …

«Чудеса в Париже» Читайте далее

Пессимистическая трагедия

В невеликой комнатушке На четвертом этаже Одинокая старушка 40 лет живет уже. Дорогих не ест продуктов — Не богат простой народ, Но она из сухофруктов Часто делает компот. И не ведала старуха На свою, увы, беду, Что летает где-то муха И садится на еду. Жизнь коварна, жизнь жестока, От нее …

Пессимистическая трагедия Читайте далее

Но и в этом бунте – голос Бога живого…

«Вера – это возвышенная поэзия мира, её источник – божественная природа, заложенная в глубине души человека; постижение её внутренней сути приносит бесконечное счастье и наслаждение. Тора со всеми её строгими ограничениями и предписаниями построена согласно этой высшей поэзии святости. Души, наполненные великолепной поэзией, подчас страдают от частностей практических законов Торы. …

Но и в этом бунте – голос Бога живого… Читайте далее

Л.Шустер, Муки Кирилла.

МУКИ  КИРИЛЛА http://www.shatilin.com/patriarh-kirill-sozdanie-katolicheskoy-armenii-na-kavkaze-byila-velichayshey-oshibkoy-rossiyskogo-gosudarstva/ Всё, что не знаешь, не украсть, И чтоб по дури не пропасть, Учить Вам надобно мат.часть: Тогда такой простой вопрос — »Католик ли Католикос?» — Вас с панталыку не собьёт, А вот иначе слух пойдёт, Что патриарх у нас не тот, Часы припомнят (так, до кучи), Плюс …

Л.Шустер, Муки Кирилла. Читайте далее