Новая «Леди Макбет»

В кинотеатрах России идет очередная, седьмая по счету, киноверсия очерка Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Такое внимание к произведению Лескова говорит о сегодняшней актуальности проблемы женской эмансипации. Это внимание связано также с нарастающем интересе к феминизму. Новый фильм «Леди Макбет» — английский, его режиссер — англичанин Уильям Олдройд. Действие …

Новая «Леди Макбет» Читайте далее

Байка.

Все ждали перемен в судьбе, Удачу призывая шало, Кого отправить зарубеж Комиссия весь день решала. Шел конкурс с самого утра, Немного притомились люди, Один оркестр отыграл И нервно ждал, что с ними будет. Худрук был парень не дурак, Хотел Нью-Йорк увидеть сити, Он главного спросил:»Ну как?» Ему сказали:»Подождите». Тут, глядя …

Байка. Читайте далее

Перенесут ли столицу России?

Председатель наблюдательного совета ИДМиРР Юрий Крупнов предложил перенести столицу России за Урал с целью создания образцового, лучшего в мире города развития. Москва при этом, по идее Крупнова, останется бизнес-центром страны, по типу Нью-Йорка. «Создание новой столицы реально. Вспомните Петра Первого! Он при том уровне развития техники смог построить столицу прямо …

Перенесут ли столицу России? Читайте далее