Провинциальное

Здесь много пьют, но мало драк, И все знакомы, Висит американский флаг Над каждым домом. Два мола, фермеров базар, На праздник танцы, И вечно голосуют за Респубиканцев. Все так давно заведено, Уютно, мило, И любят тут снимать кино Про то, что было. И рэп под вечер не звучит Из дискотеки. …

Провинциальное Читайте далее

Алексей Блахнов. Сын Че Гевары приехал в Петербург на мотоцикле

«Эрнесто Гевара, сын Рафаэля Гевары де ла Серны — Че Гевары, приехал в Петербург, совмещая приятное с полезным. С одной стороны, он, будучи большим фанатом мотоциклов и техники вообще, получает чисто эстетическое удовольствие, с другой — продвигает свой бизнес: мотопоездки по Кубе. … Эрнесто старается не говорить о своем отце, …

Алексей Блахнов. Сын Че Гевары приехал в Петербург на мотоцикле Читайте далее

Мы лицемерны и учтивы

Мы лицемерны и учтивы, Нелепой гордостью полны. Мы преклоняемся пред силой, Которой все подвластно в мире, Что мир способна превратить Вмиг В состояние войны.   Мы прячемся от нас самих, Когда-то позабыв себя. Мы скучковались по углам, Дрожа от страха, озираясь По грязным пыльным сторонам, Где звук затих Меж мрачных …

Мы лицемерны и учтивы Читайте далее

Чем была Вятская губерния в прошлом и чем могла бы и может стать в будущем… Если включить мозги…

Чем была Вятская губерния в прошлом и чем могла бы и может стать в будущем… Если включить мозги…   Начну эту статью с одной справки, обнаруженной в свое время в архиве: «Вятская губерния с более чем трехмиллионным населением, из которого 96% ведут сельское хозяйство, является земледельческой. По абсолютному производству хлебов …

Чем была Вятская губерния в прошлом и чем могла бы и может стать в будущем… Если включить мозги… Читайте далее