Всякая всячина о Томасе Манне

Получил сегодня от автора Вульфа Редера в подарок его новую книгу о Томасе Манне. Название книги трудно перевести на русский, что-то вроде «Всякой всячины о Томасе Манне». Написана книга в форме вопрос-ответ, читается легко и чувствуется хорошее знание предмета. Автор уже много лет участвует как консультант в интернетовском «Форуме о …

Всякая всячина о Томасе Манне Читайте далее

Две цитаты из Томаса Манна

В партии аристократов духа, о необходимости которой неустанно говорит Александр Мелихов, символический партийный билет №2 стоит закрепить за Томасом Манном (понятно, что билет №1 по праву принадлежит Александру Мотелевичу). Вот что говорил Томас Манн в марте 1937 года: «Аристократизм духа — необходимость, и он гораздо более правомерен, чем жалкое стремление …

Две цитаты из Томаса Манна Читайте далее

Энергобиопотенция – отдельное чувство.

                 Энергобиопотенция – отдельное чувство.                (Биополе, гипноз, интуиция, телекинез, левитация и другое).   Автор: Владимир Гарматюк   АННОТАЦИЯ. В материале вводится в обиход новое название отдельного и отличного от других человеческого чувства – энергобиопотенция. Дается объяснение его ощущения, действия и развития.   КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА. Энергобиопотенциал. Биологическое поле и сила …

Энергобиопотенция – отдельное чувство. Читайте далее

учение живой этики – агни йоги о «воскрешении мертвых» в уплотненных астральных телах, а не в обычных физических

УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ – АГНИ ЙОГИ О «ВОСКРЕШЕНИИ МЕРТВЫХ» В УПЛОТНЕННЫХ АСТРАЛЬНЫХ ТЕЛАХ, А НЕ В ОБЫЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ   Составила Белла Розенблат     … Не верю я, что сгнившие скелеты плотью обрастут. (Валерий Коренблит)   Ведь и сейчас имеются люди, образованные и считающие себя даже учеными в некоторых областях, …

учение живой этики – агни йоги о «воскрешении мертвых» в уплотненных астральных телах, а не в обычных физических Читайте далее

История секты субботников

История движения субботников. Лето 1962 года я провел на даче около подмосковного города Новый Иерусалим. Конечно, я заинтересовался происхождением такого необычного названия для русского города. Я пошел в местный краеведческий музей, который тогда располaгался в небольшом помещении Воскресенского Новоиерусалимского монастыря. Там я разговорился с весьма приятной молодой женщиной — экскурсоводом. …

История секты субботников Читайте далее

Лекция Дмитрия Быкова «ХХ век: Возмездие», посвящённая незавершённой поэме Александра Блока

http://ru-bykov.livejournal.com/2829691.html или https://vk.com/dlbykov?w=wall-2048479_76849%2Fall

Лекция Дмитрия Быкова «ХХ век: Возмездие», посвящённая незавершённой поэме Александра Блока Читайте далее

Валерий С. Коган: «Могущества» — нет Силы удержать …

http://blogs.7iskusstv,com/?p=58154 Фото из Фейсбука: Не удержать «Могущества», что корни – накопили, Впитав в себя  частицу «сил Земли»: Они  Стволов  размахом … «удивили» И к мысли «интересной» —  привели. Теперь нам ясно, где таится Сила И где берёт она своё – …  Начало. Земля — энергию  живых людей  «копила»: Их за …

Валерий С. Коган: «Могущества» — нет Силы удержать … Читайте далее