Владимир Высоцкий. Штормит весь вечер…

Штормит весь вечер, и, пока Заплаты пенные латают Разорванные швы песка, Я наблюдаю свысока, Как волны головы ломают. И я сочувствую слегка Погибшим им — издалека. Я слышу хрип, и смертный стон, И ярость, что не уцелели, — Ещё бы: взять такой разгон, Набраться сил, пробить заслон — И голову …

Владимир Высоцкий. Штормит весь вечер… Читайте далее

Инна Ослон. Гейдельберг

Гейдельбер — город, который понравился мне больше всего. Мы посетили очень живописный замок, который кажется намного моложе и цивилизованней марксбургского, хотя изначально постоен всего на столетие раньше. С замка открывается вид на сам город и противоположный берег реки Неккар с его «Тропой философов». Какие именно философы там бывали, я не …

Инна Ослон. Гейдельберг Читайте далее

Из Варшавы в Хайфу и обратно

Ничего не помогает. Стараешься, как афроамериканец, но всегда находится самурай или айсберг-вайсберг и т.д. — сайт-то еврейский, и все труды оказываются в мусорной корзине интернета. Нужны авиация и тяжёлая артиллерия, чтобы коварный враг не перешёл границу пол-лит-корректности, чтобы доплыть до Хайфы или до Варшавы. — Эту историю недавно прислали старые-престарые …

Из Варшавы в Хайфу и обратно Читайте далее