Залетная дама

Вот сижу я дома, никого не трогаю, простая русская баба (русскоязычная), от сохи отдыхаю. Вдруг – бах! Что такое? На меня сваливается Очевидность! Это, если кто не знает, такая блестящая штуковина, которая именно такая, а другой никак не может быть. Очевидность, поблескивая крутыми боками, сообщает мне следующее: обыкновенное русское слово …

Залетная дама Читайте далее

Юрий Домбровский. Реквием

«Где ты, где ты, о прошлогодний снег?»                                Ф. Вийон  Животное тепло совокуплений И сумрак остроглазый, как сова. Но это все не жизнь, а лишь слова, слова, Любви моей предсмертное хрипенье. Какой дурак, какой хмельной кузнец, Урод и шут с кривого переулка Изобрели насос и эту втулку — Как поршневое …

Юрий Домбровский. Реквием Читайте далее

21.01.24

Страшный октябрьский Ноябрь к клоунаде привык Зимний вечерний дворец от Авроры привет получает И в Институт Благородных Девиц второпях забегает Schuler усталый Ульянов напялив шутовский парик (Ф Ф Мендельсон)

21.01.24 Читайте далее

Инна Ослон. Первый день в Германии

Я в Германии раньше не бывала, кроме одной пересадки в франкфуртском аэропорту. Почему – скажу кратко: Киев. Бабий Яр. Но других за жизнь в Германии не осуждала, просто сама не могла. А несколько лет тому назад там нашлась моя подруга, с которой мы дружили со второго класса. И вот я …

Инна Ослон. Первый день в Германии Читайте далее

Запись Натальи Ким в Фейсбуке со ссылкой на аудиозапись домашнего концерта Юлия Кима

Те, кто в теме — оценят эту уникальную запись. 89-й год. Копенгаген. Мы с папой в квартире Бориса Вайля, папа поет «Московские кухни». Это все слушают Кронид Любарский и его жена Галина Салова. Мне 16 лет, я нестройно подпеваю там, где папа просил — на реквиеме. Тоже отдельный такой непростой …

Запись Натальи Ким в Фейсбуке со ссылкой на аудиозапись домашнего концерта Юлия Кима Читайте далее