курс лекций Ильи Дворкина по философии науки

Прослушал на сайте Lilmod.Org курс лекций иерусалимского философа Ильи Дворкина по философии науки. Илью Дворкина я знаю очень давно, он был в 1989 году организатором Ленинградского еврейского университета, а последние почти 20 лет живет в Иерусалиме и организует творческие программы еврейского образования (такие как движение «Самбатион»), при этом не принадлежа …

курс лекций Ильи Дворкина по философии науки Читайте далее

Инна Ослон. Интересные люди

Подсаживаешься к кому-нибудь в салоне или за обедом, и начинаются интересные разговоры. Вот немолодая пара филиппинцев. Уже вырастили пятерых детей и часто собирают всю большую семью за праздничным столом с национальной едой. Давно живут в Техасе, недалеко от меня. Люди зажиточные, да с чего им быть бедными. Он работал инженером …

Инна Ослон. Интересные люди Читайте далее

Дмитрий Быков. Рождественское

Перестал сомневаться в Боге, Хоть колебался еще вчера. (Как говорил мой учитель строгий — Господь аплодирует вам, ура!). Ночью, бывало, проснешься в страхе, Будишь подругу, включаешь свет — Неуютно душе во прахе. Как это так, меня — и нет? Как я метался, как сомневался, Как вцеплялся в благую весть — …

Дмитрий Быков. Рождественское Читайте далее