Марина Гарбер. Смерть неизбежна…

Смерть неизбежна. В первых числах марта судьба зимы висит на волоске. Ссутулившись, как двоечник за партой, я думаю о русском языке, что мы живем на языке пропащем, меж волком и собакой, на черте между сказуемым и подлежащим: мы – сумерки, мы – ямы в темноте. Живем за просто так, за …

Марина Гарбер. Смерть неизбежна… Читайте далее

Дмитрий Быков. На самом деле, мне нравилась только ты…

На самом деле, мне нравилась только ты, Мой идеал и моё мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, И это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, Порхаешь между Орсе и Прадо, Я, можно сказать, собрал тебя по частям — Звучит ужасно, но это правда. Одна …

Дмитрий Быков. На самом деле, мне нравилась только ты… Читайте далее

«Путешествие с домашними животными»

Фильм «Путешествие с домашними животными» был снят в 2007 году режиссером Верой Сторожевой. Главную роль, роль молодой женщины Натальи, исполняет Ксения Кутепова. Наталья с мужем живут вдвоем на каком-то богом забытом железнодорожном полустанке. Муж взял Наталью из детского дома 16-летним подростком, фактически как рабыню. Неожиданно пожилой муж умирает, оставляя Наталье …

«Путешествие с домашними животными» Читайте далее

Инна Ослон. Слава, слава кочерге

«Пироги за утюгами, кочерга за кушаком…» Мне очень нравились эти стихи Чуковского про то, как все несется кувырком, хотя я не знала, что такое «кочерга». Впрочем, слово «кушак» я тоже не понимала. Мне было лет пять. Потом я узнала, для чего нужна кочерга и как примерно она выглядит. Увидела же …

Инна Ослон. Слава, слава кочерге Читайте далее