Алексей Цветков. Краткий курс

я рос в аккадском городе шумеры пропали как болотные огни они однажды многое умели но мы пришли и где теперь они теперь в ходу аккадские идеи чтоб свет цивилизации не гас потом наверное придут халдеи и что они подумают о нас но в эти ограниченные сроки нам жребий заодно так …

Алексей Цветков. Краткий курс Читайте далее

Номинанты «Оскара — 2018»

Лучший фильм года  1 «Дюнкерк» (Кристофер Нолан), см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=61204 2 «Зови меня своим именем» (Лука Гуаданьино) 3 «Темные времена» (Джо Райт) 4 «Прочь» (Джордан Пил) 5 «Леди Берд» (Грета Гервиг) 6 «Призрачная нить» (Пол Томас Андерсон) 7 «Секретное досье» (Стивен Спилберг) 8 «Форма воды» (Гильермо дель Торо) 9 «Три билборда на …

Номинанты «Оскара — 2018» Читайте далее

Сказано: человеку плохо быть одному

Как стало известно, в начале 2018 г. премьер-министр Великобритании Тереза Мэй впервые назначила в стране министра по делам одиночества, министра для одиноких людей. По данным британского Красного Креста, более девяти миллионов человек, или ~ 13% населения страны часто чувствуют себя одинокими. «Для очень многих людей одиночество — это печальная реальность …

Сказано: человеку плохо быть одному Читайте далее

Инна Ослон. Их нравы

Вот умный и интересный мужчина. Сейчас он на пенсии, а раньше работал в нескольких странах, много видел, многого достиг. Соответственно, богат. С ним женщина, его жена. Наверное, когда-то она была миленькой девушкой. Сейчас ее внешность, естественно, испортилась, а вкуса ничуть не прибавилось. Ни особого шарма, ни интеллекта. Простушка по сравнению …

Инна Ослон. Их нравы Читайте далее

Двенадцать месяцев, или время Березовского

Со школьных времен запомнилось: после двух печальных дней – 21 и 22 января (кто помнит, тогда даже траурные флаги вывешивали на улицах) – наступал день веселого праздника – день рождения Бори Березовского. Сегодня ему исполнилось бы 72. Я дочитываю как раз книгу Петра Авена «Время Березовского» (почему-то на экономическом факультете …

Двенадцать месяцев, или время Березовского Читайте далее

Ирина Евса. Пикасса

Роняет слезы Алевтина в поминальную кутью. Висит-качается картина, а художник-то — тю-тю. Зачем с ментами пререкался, спьяну путаясь в пальто: мол, отвяжитесь, я — Пикасса! Отвязались на все сто. Куда ни кинь — сплошные траты, только в доме ни хрена — лишь треугольники, квадраты — геометрия одна. А рисовал бы …

Ирина Евса. Пикасса Читайте далее