СИЯНИЕ ВЫСОТ — ВЫСТАВКА И ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ В ИЕРУСАЛИМСКОМ МУЗЕЕ ПРИРОДЫ, ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ — ВТОРНИК 30.10.2018, 18:00

В экспозиции — более пятидесяти репродукций картин Н.К.Рериха, а также красочные фотографии высочайших гор планеты и уникальные фотодокументы высокогорных экспедиций Э.Р.Мулдашева НА ВЫСТАВКЕ БУДЕТ ПРОЧИТАН ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ:  30.10.2018, 19:00    СЕМЬЯ РЕРИХ — МИССИЯ ЖИЗНИ                                                          06.11.2018, 19:00     НА ВЫСОТАХ ГИМАЛАЕВ И ТИБЕТА – ЭКСПЕДИЦИИ ЭРНСТА МУЛДАШЕВА  13.11.2018, …

СИЯНИЕ ВЫСОТ — ВЫСТАВКА И ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ В ИЕРУСАЛИМСКОМ МУЗЕЕ ПРИРОДЫ, ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ — ВТОРНИК 30.10.2018, 18:00 Читайте далее

Михаил Бару. О сочинителях деревенской прозы

Теперь деревенской прозы днем с огнем не найти. Есть городская, есть эротическая, есть фантастическая, есть психологическая, есть даже хорошая, но деревенской… Бывает, что продадут вам по документам роман из деревенской жизни и обложка у него будет натурального навозного цвета и на каждой странице небритый Прохор с румяной Лукерьей будут валяться …

Михаил Бару. О сочинителях деревенской прозы Читайте далее

Дмитрий Быков. Девушка по кличке Феномен

История Горького и Андреевой — пример чего-то большего и по-своему более трогательного, чем любовь. Тут перед нами братство нелюдей — двух нечеловеческих существ, которые внешне мало чем отличаются от обыкновенных, но устроены совершенно иначе. И вот они знают это друг о друге, и только это их сближает, — но этого …

Дмитрий Быков. Девушка по кличке Феномен Читайте далее

ЕВГЕНИЙ СЛИВКИН. САД

Я вышел прикурить от светляка, живой искрой слетевшего с кресала звезды, что — непомерно высока — неподалёку от луны мерцала. Деревья заполняли старый сад: среди ветвей стояла мгла седая, ночной сигнализацией цикад округу обо всём предупреждая… Светляк погас, но стало вдруг светлей  по мановенью утреннего жезла — и тень моя, …

ЕВГЕНИЙ СЛИВКИН. САД Читайте далее

Краткое эссе Дмитрия Быкова «Эрих Мария Ремарк»

1 Все в XX веке так или иначе порождено Первой мировой войной — в том числе Вторая, отчасти ее заслонившая, хотя по части бессмысленности ей было далеко до первой. Так что сказать, что писатель Ремарк состоялся благодаря Первой мировой, — непозволительный трюизм: благодаря ей состоялась череда европейских революций, Великая депрессия, …

Краткое эссе Дмитрия Быкова «Эрих Мария Ремарк» Читайте далее