Поколение обреченных. Валерия Новодворская об Александре Галиче

Фото из архива Алены Галич У Галича был обманчивый псевдоним. Ласкающий, круглый, как морская галька, обточенная волной. А на самом деле этот уютный, упитанный бонвиван с такой добродушной физиономией был зол, умен, полон горечи, желчи и ненависти. Это был не медвежонок Винни-Пух, а настоящий волк – серый, лесной, дикий. Таким …

Поколение обреченных. Валерия Новодворская об Александре Галиче Читайте далее

Отрывок из статьи Ивана Давыдова «Разговорчики в раю, или Небеса в ожидании вил и сковородок»

(https://zen.yandex.ru/media/mbkhmedia/razgovorchiki-v-raiu-ili-nebesa-v-ojidanii-vil-i-skovorodok—5bcee4210c05e200aab533d2?fbclid=IwAR2ju2a0v36cg8t5iCn22mo64wnOZatZxDqTMA_46MWSXGUkw5mR7Fa1wmY) «В раю ведь теперь только и разговоров, что про Россию. Петру, говорят, апостолу на днях приснился странный сон. Будто бы подошел к нему опасного вида мужчина в гигантской фуражке, сплошь вышитой золотом. Строго сказал, что лицензированием ЧОПов ввиду обострения небесной ситуации займется теперь Росгвардия, и что надо еще выяснить, …

Отрывок из статьи Ивана Давыдова «Разговорчики в раю, или Небеса в ожидании вил и сковородок» Читайте далее

Евгений Шестаков. ОНА И МИР. Роман

Вечерело, смеркаясь. Карета тряслась, лошади неслись, высикивая искры из мостовой. — Скокорара приедедем? — спросила графиня, придерживая костылем челюсть. — Об эту пору ишо нет. Об ту да, — ответил лакей с запяток. — Или вобче об ту. Графиня вздохнула, достала из секретера несессер, вынула из него ридикюль, переложила в …

Евгений Шестаков. ОНА И МИР. Роман Читайте далее

Инна Ослон. Выборы

Ездила я сегодня голосовать, был первый день, когда можно отдать свой голос. На пути к дверям муниципалитета стояла небывалая на моей памяти очередь. Я встала, засекла время. Оглянулась — а за мной еще человек тридцать пристроилось. И это за минуту! Мне хотелось думать, что большинство проголосует за республиканцев, потому что …

Инна Ослон. Выборы Читайте далее

Дмитрий Быков. Последняя разводка (в связи со столетием Александра Галича)

Столетие Александра Галича отметили на «Первом канале». Почему? Не потому, что Галич потерял актуальность, — ему это не грозит и сто лет спустя после смерти, увы, что он и предсказал в песне «После вечеринки». А потому, что у них есть повод считать Галича классово своим — после «Песни об отчем …

Дмитрий Быков. Последняя разводка (в связи со столетием Александра Галича) Читайте далее

Аудиозапись короткой минилекции Дмитрия Быкова «Образ провокатора в русской литературе»

https://yadi.sk/d/hJf0EaPoHKSqgA

Аудиозапись короткой минилекции Дмитрия Быкова «Образ провокатора в русской литературе» Читайте далее