ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?

О СУДЬБЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ Сегодня на подъеме находится Австрийская теория в традиции Хайека.  Самые известные фигуры здесь: Джеральд О’Дрисколл (которого я цитировал раза два в связи с «Кейнсианской революцией») и Питер Бётке (замечательный экономист которого я, кажется, не упоминал). У первого есть ряд учеников и сторонников.  Второй является неформальным лидером …

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ? Читайте далее

Вокруг Германии

Ну, почему же нельзя? В. Высоцкий Прочитала размышления Л. Мадорского насчет допустимости проживания в Германии и ощутила потребность заняться любимым делом: отделением мух от котлет. Скольких раввинов достопочтенный автор успел опросить? Четверых? И получил четыре взаимоисключающих ответа? Уверяю вас, если бы раввинов было 104, и ответов было бы столько же. …

Вокруг Германии Читайте далее

Глубокое падение градуса культуры

Глубокое падение градуса культуры   «Народ, спаянный знанием, не победят никакие темные силы» «Вятская правда», 1920, 1 октября, №128, с.3.   Сегодня в наших местных СМИ и интернете бурно обсуждается вопрос о планируемом строительстве «Колеса обозрения», которое литератор Николай Голиков метко назвал «Колесом оборзения». Я же хочу начать с одного …

Глубокое падение градуса культуры Читайте далее