Новые стихи

Размышление       В чём близость планет,    где у каждой есть спутник иль был,    и пусть отражённый, но свет    в них живёт или жил?    Их тянет к друг другу,    в них Ньютона формулы мощь,    с сизифовой мукой    им выбор навязанный схож.       …

Новые стихи Читайте далее

Лорина Дымова. «Красота спасет мир»

  (Из книги «Сказала блондинка. Сказала брюнетка«)   КРАСОТА СПАСЕТ МИР Была у блондинки Улыбка как льдинка Как льдинка в трескучий мороз. И, кроме того, Декольте и косынка. Зачем? Это сложный вопрос. Была у брюнетки Улыбка-конфетка, Халва, шоколад,  пастила! И, кроме того, Щегольская беретка, И очень беретка ей шла. Похвалят …

Лорина Дымова. «Красота спасет мир» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 11.04.12

* * * Ты всем недоволен? На всех рассердился? А сколько таких, кто совсем не родился? Совсем не успел появиться на свет? Тех бедных, кого просто-напросто нет, Кто не залезал к маме под одеялко, Чтоб сказку послушать? Тебе их не жалко? 2012 * * * Станет темою сонатной Этот полдень …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 11.04.12 Читайте далее

«Сказать судию…»

— говорил мой маленький сынишка, и я на ходу, под ритм шагов читала ему лермонтовского «Пророка», который ему очень нравился. Это он так просил сказки. «Сказать про стаюху (старуху)» означало, что он хочет послушать «Сказку о рыбаке и рыбке». Я привожу текст. С тех пор как вечный судия Мне дал …

«Сказать судию…» Читайте далее