Какие совпадения бывают

Пишу себе помаленьку довольно большой текст о взаимоотношениях Томаса Манна и одного из братьев Кати. Дошло дело до эпизода присвоения писателю звания почетный доктор философии. Случилось это летом 1919 года, Томас Манн проводил тогда отпуск на балтийском курорте Глюксбург вместе со своим издателем Самуэлем Фишером. Прорабатываю дневники Томаса Манна того …

Какие совпадения бывают Читайте далее

Лорина Дымова. «Какие пустяки!»

          (Из книги «Сказала блондинка. Сказала Брюнетка«)          КАКИЕ ПУСТЯКИ!      Говорят, холостяки      обожают пустяки,      а когда дела серьезны —      умирают от тоски!      Вот, к примеру, был знаком      я с одним холостяком —      малый бредил пустяками,      а вернее — пустяком.      Пустяку …

Лорина Дымова. «Какие пустяки!» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 23.04.12

* * * Я очень обрадуюсь, если пойму, что бессмертие есть. Я очень обрадуюсь, если бессмертие правдой окажется, Хотя мимолётностей разных, летучестей разных не счесть, А с ними бессмертная вечная жизнь совершенно не вяжется. Но, знаю, летучести эти нужны, чтоб была новизна. И, если останемся здесь навсегда, то поймём, что …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 23.04.12 Читайте далее

удивительное — рядом :)

http://www.labirint.ru/reviews/goods/335158/ — Моя книжка «Тюдоры» обьявленa в продажу. Но обложка — «Еврейские народные сказки» 🙂 http://www.kniga.ru/books/874350 — вот как должна выгядеть обложка на самом деле.

удивительное — рядом :) Читайте далее