Об изданиях Томаса Манна в России/СССР

Евгений Беркович — Thu, 12 Apr 2012 18:15:44(CET) Б.Тененбаум-Виктору(Бруклайн) — Wed, 11 Apr 2012 19:22:57(CET) Скажем, в «списке Парамонова» отсутствует Томас Манн, который в конце 60-х уже очень даже присутствовал — спасибо С.Апту. Томас Манн любопытным образом присутствовал для русского читателя в самые интересные времена. Первое собрание сочинений в пяти …

Об изданиях Томаса Манна в России/СССР Читайте далее

«Думайте сами, решайте сами…»

Манипулирование сознанием было всегда, начиная с элементарных форм организации человеческих общностей, борьба за души и умы никогда не прекращалась. Закономерные следствия новой (информационной) эры — высокотехнологичный, глобальный и всепроникающий характер манипулирования сознанием.  Его портрет меняется, оно замечательно мимикрирует под борьбу с манипулированием и т.д., отследить его воздействие на себя крайне …

«Думайте сами, решайте сами…» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 12.04.12

* * * — Да ничего особенного там И не было. Убожество и хлам В твоей замоскворецкой коммуналке – Клопиные следы и коврик жалкий, И вата между рамами зимой. — Да-да. Всё так. Но я хочу домой В своё гнездо, к тем окнам, к тем соседям, К той детворе. Давай …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 12.04.12 Читайте далее

Татьяна Разумовская. Израиль. Сусия

Пользуясь праздничными днями, мы с друзьями съездили в Сусию, древний еврейский город, расположенный на южных склонах Хеврона. Его начали раскапывать в семидесятые годы прошлого века и поначалу считали, что это византийское поселение, пока не отрыли мозаичные надписи на иврите и изображения на камнях «менорот» – храмовых семисвечников, и поняли, что …

Татьяна Разумовская. Израиль. Сусия Читайте далее