Ортодоксальные раввины Джонатан Сакс и Лазарус Берлус — первый от истинного Бога всего человечества, а второй от языческого бога своего племени

Да, есть раввины, боготворящие настоящего Бога, и есть раввины боготворящие языческого бога своего племени. Раввины от настоящего Бога помогают своей пастве понять и исполнять свою роль избранных – избранных Богом для оказания Ему помощи в духовном объединении человечества под «знаменами» Торы. Раввины от настоящего Бога учат свою паству находить в …

Ортодоксальные раввины Джонатан Сакс и Лазарус Берлус — первый от истинного Бога всего человечества, а второй от языческого бога своего племени Читайте далее

Лорина Дымова. «Апрель в Иерусалиме»

          АПРЕЛЬ В ИЕРУСАЛИМЕ   Вновь плывет сквозь туманы апрель, Огибая незримые рифы. В строчку просится слово «свирель», Но уж больно затаскана рифма. И к тому же иначе звучит Здесь весна: Ни ручьев, ни сумятицы.  Солнце, медный надраенный щит, Над землею бессмысленно катится. Зной  неистовый прямо …

Лорина Дымова. «Апрель в Иерусалиме» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 01.04.12

* * * А радоваться жизни ты умеешь? Обрадуйся, а то ведь не успеешь. Вон как летят стремительно года. Куда же нам откладывать? Куда? Ведь ты всё старше. Значит, всё острее Вопрос о сроках. Радуйся быстрее! 2012 * * * Жизнь идёт и ты не вечен. И утешить вроде нечем. …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 01.04.12 Читайте далее