Омер. Взвейтесь кострами, синие ночи!

Марир Исраэли Реувен МИЛЛЕР Ох, и бурными выдались для наших предков первые недели Исхода! Сам Г-дь, шествовавший в огненном столбе впереди толпы беженцев, вывел их из Земли Египетской. Фараон с войском рванул в погоню и нагнал, уже, было, их, на берегу Тростникового моря. Но море, благодаря Г-ду, расступилось перед евреями, …

Омер. Взвейтесь кострами, синие ночи! Читайте далее

А токмо волею пославшей мя…

Вместо прелестного, прохладного, освежающего Севера приходится ехать на изматывающий, душный, пляжный Юг. Ничего не поделаешь — работа. А я хочу в норвежские фиорды. Вернусь — присмотрю себе что-нибудь в этом духе. Хорошо бы в Англию, если фиорды раскуплены, но в Лондоне будет толочься многотысячная Олимпиада. Шотландия? Ирландия? Франция (еще не …

А токмо волею пославшей мя… Читайте далее

Лорина Дымова. «Верлибры»

  ВЕРЛИБРЫ Души моей фибры не любят верлибры любого размера, любого калибра. И даже колибри, поющий верлибры, не ублажает души моей фибры. И только отшельник, живущий на Тибре, находит себе утешенье в верлибре. Что ж, пусть  утешается этот изгой, но только я в гости к нему ни ногой! 2004

Лорина Дымова. «Верлибры» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 20.04.12

* * * Я уловила верный пульс, я в ритм попала. Вот капля первая прозрачная упала С карниза ветхого. А вот летит вторая. Погода ветреная, свежая, сырая. Я – крохобор. Я собираю счастья крохи. Капель весенняя есть тоже пульс эпохи – То слишком медленный, то крайне учащённый. Его нащупать может …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 20.04.12 Читайте далее